Я бы хотел узнать сколько квадратных метров площади положено на человека проживающего в квартире

• г. Краснодар

Я бы хотел узнать сколько квадратных метров площади положено на человека проживающего в квартире, мне сказали что если более 10 м то постановка на очередь для получения земельного участка в Краснодаре бесплатно не представляется возможным.

Ответы на вопрос (1):

Что- то Вам странное наговорили. Вам необходимо было уточнить на какой нормативный акт при этом они ссылаются. Если местный, то его всегда можно обжаловать в суде.

А вот что касается нормы, то согласно ст. 38 ЖК РСФСР она составляет 12 кв. м. на человека, еще можете посмотреть ст. 39 там указано в каких случаях она увеличивается.