Я бы хотел узнать сколько квадратных метров площади положено на человека проживающего в квартире

• г. Краснодар

Я бы хотел узнать сколько квадратных метров площади положено на человека проживающего в квартире, мне сказали что если более 10 м то постановка на очередь для получения земельного участка в Краснодаре бесплатно не представляется возможным.

Ответы на вопрос (1):

Что- то Вам странное наговорили. Вам необходимо было уточнить на какой нормативный акт при этом они ссылаются. Если местный, то его всегда можно обжаловать в суде.

А вот что касается нормы, то согласно ст. 38 ЖК РСФСР она составляет 12 кв. м. на человека, еще можете посмотреть ст. 39 там указано в каких случаях она увеличивается.

Спросить
Пожаловаться

Хотела уточнить сколько квадратных метров предусмотрено в москве на одного человека? При постановке в очередь на квартиру считается квадратные метры общей площади или жилой?

Сколько необходимо человек для получения 3-х комнатной квартиры?

Я мать одиночка хотела встать на учёт по получения жилплощади но мне сказали что по квадратным метрам нам откажут. И сказали прописывать ещё одного человека. У мамы квартира 52 квадратных метров. Прописаны 5 человек. Мне сказали что в Приморском крае на одного человека положено 9 квадратных метров. Хотя все сайты перелазила везде пишут что положено 12 квадратных метров. Как мне быть? Спасибо за ответ.

Сколько положено квадратных метров на 1 человека в области, точнее в михайловке и могу ли я встать в очередь на получение земельного участка если жилье в котором я живу подходит по площади, но оно не является моей собственностью?

Сколько квадратных метров положенно на человека проживающего в квартире?

Мне хотелось бы узнать, сколько квадратных метров должно быть положено на человека для получения квартиры молодой семье? У нас 95 кв м, а прописано 6 человек!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько положено жилых квадратных метров на одного человека, если прописано шесть человек на площади 78 квадратных метров.

Какие существуют нормы при постановке на очередь на улучшение жилищных условий? Сколько квадратных метров положено на человека в 2017 году, общей площади или жилой?

Сколько при становлении на очередь минимальная учетная норма площади квартиры в квадратных метрах на одного человека в городе Сочи?

Квартира 39 квадратных метров, прописано 5 человек, на очереди стоим 40 лет.

В 2009 нас сняли с очереди, мотивируя тем что у нас в квартире площадь выше учетной нормы.

На месте нам так и не ответили сколько по новому закону полагается на одного человека.

Прошу подсказать учетные нормы площади квартиры на одного человека в городе Сочи при становлении на очередь.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение