Что мне теперь ожидать от милиции как доказать свою не виновность?

• г. Сатка

Здравствуйтею Мой отец оформил на себя кредитную карту разрешил нам снять денег. После некоторого времени он поругался с нами и решил оклеветать якобы я украла карту написал на меня заявление в милицию и наговарил кучу гадостей в мою сторону. Что мне теперь ожидать от милиции как доказать свою не виновность? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Доказать Вашу вину должны правоохранительные органы. Вы же, в свою очередь, вправе настаивать на привлечении отца к уголовной ответственности за заведомо ложный донос (ст. 306 УК РФ).