В паспортном столе также отказали в регистрации не объяснив основании какого нормативного документа мне отказывают.

• г. Москва

Я проживаю в новостройке на основании временного ордера и инвестиционного договора. Оплатил коммунальные платежи. Документы о праве собственности будут оформлены в 2005 году. Обращался в организацию, осуществляющую обслуживание нашего жилого фонда с просьбой оформить регистрацию по месту пребывания. Мне отказали сославшись на паспортный стол. В паспортном столе также отказали в регистрации не объяснив основании какого нормативного документа мне отказывают. Все эти обращения до этого были устными. Могу ли я добиться регистрации по месту пребывания на основании временного ордера? И какие могут быть мои дальнейшие действия?

Спасибо.

Булат.

Ответы на вопрос (1):

Я бы рекомендовала Вам обратиться в паспортный стол с пиьсменным заявлением, а в случае если ВАс их ответ не устроит обжаловать его в судебном порядке, кроме того хотелось бы отметить, что регистрация носит уведомительный характер. И еще вопрос каким образом и за кого Вы в таком случае производили оплату платежей коммунальных если по этому адресу никто не зарегистрирован (не принимая во внимания показания приборов учета?), я думаю, что Вы могли бы не оплачивать те ком.услуги, где идет расчет с "человека".