В паспортном столе также отказали в регистрации не объяснив основании какого нормативного документа мне отказывают.

• г. Москва

Я проживаю в новостройке на основании временного ордера и инвестиционного договора. Оплатил коммунальные платежи. Документы о праве собственности будут оформлены в 2005 году. Обращался в организацию, осуществляющую обслуживание нашего жилого фонда с просьбой оформить регистрацию по месту пребывания. Мне отказали сославшись на паспортный стол. В паспортном столе также отказали в регистрации не объяснив основании какого нормативного документа мне отказывают. Все эти обращения до этого были устными. Могу ли я добиться регистрации по месту пребывания на основании временного ордера? И какие могут быть мои дальнейшие действия?

Спасибо.

Булат.

Ответы на вопрос (1):

Я бы рекомендовала Вам обратиться в паспортный стол с пиьсменным заявлением, а в случае если ВАс их ответ не устроит обжаловать его в судебном порядке, кроме того хотелось бы отметить, что регистрация носит уведомительный характер. И еще вопрос каким образом и за кого Вы в таком случае производили оплату платежей коммунальных если по этому адресу никто не зарегистрирован (не принимая во внимания показания приборов учета?), я думаю, что Вы могли бы не оплачивать те ком.услуги, где идет расчет с "человека".

Спросить
Пожаловаться

Я приобрела квартиру в собственность и получила в документ о праве собственности в декабре 2014 года. В паспортном столе мне отказывают в регистрации по месту жительства, ссылаясь на администрацию что она дала распоряжение не принимать документы у всех собственников. Могут ли быть основания у паспортного стола для таких действий?

Проживаю в Спб уже 8 лет, сейчас сделала временную регистрацию ещё на 5 лет. Пришла в паспортный стол в Спб с пожеланием выписаться по месту пост прописки (на территории рф но в другом регионе). Мне отказали, сказали, что я это могу сделать лишь в своём регионе. Юристы спб сказали, что в паспортном столе нарушают мои права, так как по закону я сама выбираю место проживания и регистрации. Временная регистрация у меня есть. Законно ли мне отказывают в паспортном столе спб. Могу ли я написать жалобу на имя начальника паспортного стола, что они нарушают мои права и не могут мне отказать. В паспортном столе моего региона сказали, что я имею право выписаться не приезжая к ним, но в течении 10 дней я должна сделать либо постоянную прописку, либо временную регистрацию.

Месяц назад я подал в паспортный стол ВСЕ необходимые документы для регистрации по месту пребывания. Паспортный стол выдает "регистрацию" только по пятницам в течение трех часов. Так как я работаю преподавателем и замениться мне не так просто, в течение месяца я не мог забрать "регистрацию". Когда я пришел в паспортный стол, начальник мне отказал в выдаче "регистрации", мотивировав тем, что "истек тридцатидневный срок действия поданных мною документов". В Постановлении Правительства РФ "Об утверждении правил регистрации..." я не нашел никаких ссылок на данные сроки. Правомерно ли такое заявление начальника паспортного стола?

Открыто наследственное дело у нотариуса, для получения свидетельства необходима справка о месте регистрации на дату смерти. При этом, нотариус говорит о том, что она получается в паспортном столе. Паспортный стол отнекивается, говоря о том, что данный документ у них не выдается. Обращался и в МФЦ, и в РКЦ. Они, в свою очередь. Говорят также о том, что данный документ выдается в паспортном столе. Паспортный стол у меня находится в управляющей компании. Подскажите, как добиться получения данного документа. Заранее спасибо.

Я подала документы на оформление загранпаспорта по месту постоянной регистрации в Воронежской области 7 апреля 2007 года, но до сих пор не получила паспорт. В паспортном столе мне сказали, чтобы я их не беспокоила, а обращалась в областной отдел паспортно-визовой службы, потому что все документы находятся в Воронеже. Правомерны ли действия начальника паспортного стола? Должна ли я связываться с областным паспортным столом? Ведь я подавала документы в районный паспортный стол. Что в данном случае я должна предпринять? Мне предстоит зарубежная служебная командировка, а паспорта нет.

Спасибо заранее.

Ответьте, пожалуйста, на следующее: одна организация уступила другой право реализации инвестиционного проекта, а потом переуступила мне. Объектом права является квартира в новостройке, дом был сдан в эксплуатацию в 2001 году, за квартиру я все выплатил. Скажите, какие должны быть мои дальнейшие действия? Какие документы необходимы для регистрации права собственности?

1)заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания я так поняла скачать, заполнить и предоставить в паспортный стол.

2) (документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договора найма (поднайма), аренды (субаренды) жилого помещения или заявления лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).).

ВОПРОС где взять это заявление, его выдают в паспортном столе, какие должен принести док-ты ХОЗЯИН собственности (квартиры)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

8 августа 2007 года оформлено свидетельство о государственной регистрации права на квартиру по ипотеке в общую совместную собственность мужа и жены с правом прописки нашего совершеннолетнего сына.

В паспортном столе отказали прописать сына, мотивируя это тем, что бывшие собственники еще не выписались и только с их согласия могут прописать нашего сына; для этого все предыдущие собственники (3 человека) должны явиться в данный паспортный стол.

1. Законны ли действия сотрудника паспортного стола?

2. Что можно предпринять в данной ситуации?

С уважением, Ирина.

Я прибыла в Москву с паспортом СССР и была зарегистрирована постоянно с 1994 г РФ Москва, в 2002 г паспорт СССР сменили на паспорт РФ, в 2009 году паспорт РФ был признан недействительным, пройдя тяжелейшие трудности, я получила гражданство РФ, в паспортном столе мне был выдан паспорт без регистрации, без отметки о ранее выданных паспортах, при обращении в паспортный стол за регистрацией, мне сказали, что моя постоянная регистрация аннулируется и мне нужно прописываться заново и дата регистрации будет в новом паспорте стоять с 2013 года. Я была прописана с 1994 года постоянно, место жительства не меняла и с регистрации не снималась.

Правомерны ли действия сотрудников паспортного стола?

Обратилась в паспортный стол за копией документа или ордера объясняющего мою прописку в определённом помещении. Так у меня есть прописка, но на каком основании я не знаю. В паспортном столе мне сказали, что такую информации они выдают по запросу каких либо организаций или по запросу суда. Сама я права получить эти документы не могу. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение