Бывший муж не платил алименты 6 лет, предоставил справки о доходах - правомерно ли их проверять?

• г. Оренбург

У супруги бывший муж не платил алименты 6 лет, после лишения прав у удочерения мною ребёнка он принёс справки 3 ндфл за 6 лет. Зарплата в них составляет у него 7000 рублей в среднем, приставы хотят пересчитать, имеют ини право? Есть сомнения у нас в этих справка, обязаны они проверить их законность? Сравнивать с ответами пфр?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно взыскать с него намного больше, несмотря на липовую зарплату.