Бывший муж не платил алименты 6 лет, предоставил справки о доходах - правомерно ли их проверять?

• г. Оренбург

У супруги бывший муж не платил алименты 6 лет, после лишения прав у удочерения мною ребёнка он принёс справки 3 ндфл за 6 лет. Зарплата в них составляет у него 7000 рублей в среднем, приставы хотят пересчитать, имеют ини право? Есть сомнения у нас в этих справка, обязаны они проверить их законность? Сравнивать с ответами пфр?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно взыскать с него намного больше, несмотря на липовую зарплату.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж плати алименты исходя из справки о зарплате якобы у него зарплата 7 тысяч, платит 1650 рублей, с 2009 года, сейчас приставы прислали ему письмо и хотят делать перерасчёт они же обязаны через какое то время делать перерасчёт?

Лишила бывшего мужа родительских прав с взысканием алиментов. В дальнейшем планируется удочерение новым супругом. Вопрос: с какого времени после лишения возможно удочерение? Обязан ли бывший муж платить алименты после удочерения?

Бывший муж не платит алименты на сына. Обратилась к приставу (пристав получила моё письменное обращение 17 ноября) для получения справки о том, что алименты не получаю (справка нужна для получения пособий на ребёнка). До сих пор справку не выслали. Теперь нужно обращаться снова, так как в справке указывается текущий месяц, то есть-за декабрь. Как мне быстро получить такую справку от пристава? Спасибо.

Могу ли я запросить у пристава справку с должника по алиментам, с пенсионного и с налоговой за 20 г и за 19 г, он предоставил справку 2 НДФЛ левую без печати и зарплата там копеечная почему то, алименты платит, как попало 4 мес не платил, писала приставу, и если в пенсионном нет отчислений в 20 и 19,г может ли пристав пересчитать алименты по средней по России зарплате? Что дя этого нужно и могу ли подать на гели в суд чтобы всудить прожиточный, у него во втором браке есть ребёнок, если отчислений нет в пенсионном значит справка 2 НДФЛ левая, и как можно пересчитать алименты, с помощью пристава или суд уже будет устанавливать? Как быть.

Муж не платил год алименты, справки с работы он не представлял. Рассчитали сумму за должности за год и он принёс справку о зарплате. Ему сделали переращет алиментов за год по предоставления справке. Имеют ли они на это право если сумма долга снизилась в 3 раза?

Бывший муж не платил алименты 7 лет. Есть справки по задолженности. Судебные приставы бездействовали. Сейчас он написал обяснительную, что не знал, что он алиментщик. Судебный пристав попросила у него справку 2 НДФЛ с последнего места работы, и сказала, что пересчитает сумму за последние 3 года. А как же те справки, которые они выдавали мне? Они будут недействительны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто может проверить достоверность справки о ЗП. Бывший муж выплачивает алименты на моего ребёнка. Но меня терзают сомнения, что справка официальная.

Бывший муж подал справку 2 ндфл за 5 лет приставам, дабы снизить размер долга. У него своя фирма, но она не активна по данным реестра в интернете, справки с этой фирмы. Проверит ли пристав эти справки, действительные ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение