Извещение из суда - возможность сообщить свою позицию по телефону во время пандемии

• г. Нижний Новгород

В связи с пандемией, в извещение из суда указано, что стороны могут сообщить свою позицию по делу по телефону и тогда не приезжать на суд (заседание первое). Скажите, если я истец и развод все ещё хочу, позвоню и скажу свою позицию, а мой муж, в свою очередь, до сих пор против развода. Если он позвонит и скажет, что против, суд даст дополнительный срок для примирения даже без нашего присутствия лично? Или же для примирительного срока нужно кому-нибудь присутствовать на заседании, а в противном случае разведут независимо от несогласия мужа?

Ответы на вопрос (3):

Не парьтесь... всё будет как будет... суд решит!

Направьте письмом или по электрике свою позицию и по телефону изложите под запись телефонограммы и всё...

На предварительном СЗ как раз и выясняют все технические вопросы. Лучше прийти и сказать, что на иске настаиваете, просите рассмотреть иск без моего участия. Времени на примирение не давать, решение суда выслать по адресу:...

Согласен ваш муж или нет, роли не играет. Главное, чтобы вы обратку не дали.

Добрый вечер.

Суд может продлить срок примирения до 3 месяцев.