Я хочу спросить полагается ли мне выплата от 3 до 7 если муж не работает, а ребенку 6 лет.

• г. Санкт-Петербург

Я хочу спросить полагается ли мне выплата от 3 до 7 если муж не работает, а ребенку 6 лет.

Ответы на вопрос (2):

Если ваш супруг не работает и у него нет уважительной причины нулевого дохода, то в выплате откажут. Вот уважительные причины отсутствия дохода по которой не могут отказать в пособии:

Его не может подтвердить один из родителей в многодетной семье.

Выплату оформляет единственный родитель — второго нет в документах, он умер или пропал без вести.

Родитель ухаживает за ребенком до 3 лет.

У члена семьи оформлен уход за инвалидом или престарелым от 80 лет.

Дохода нет у студента-очника до 23 лет.

Член семьи служит в армии. Или после демобилизации прошло не больше 3 месяцев.

Проходит лечение длительностью от 3 месяцев.

Есть статус безработного — не более 6 месяцев.

Здравствуйте, Среднедушевой доход всех членов семьи не превышает одного регионального прожиточного минимума на душу населения.