Вопросы религиозных предметов в тюрьмах - право осужденных на ношение обручальных колец из простого металла

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли осуждённому носить обручальное кольцо из простого металла, ведь оно относится к предметам культа, а предметы культа разрешены, где можно подробно об этом узнать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерия!

Нельзя, это запрещено исправительными организациями.

Нельзя пользоваться металлическими столовыми предметами (только алюминий допускается), нельзя носить металлические кольца, только пластмасса или дерево...

Данные требования устанавливаются по технике безопасности, чтобы не глотали металлические предметы с целью госпитализации.