Оформление правоотношений при совмещении должности кассира и бухгалтера в организации - приказы, установленные формы и доплаты

• г. Челябинск

В нашей организации освободилась должность бухгалтера, а я работаю уже кассиром в данной органицации. Как лучше оформить правоотношения.

1. По совместительству

2. Совмещение (так как одновременно буду работать по 2 должностям). Если совмещение то какой приказ оформлять. Есть ли установленная форма Обязательно ли доплачивать за совмещение

Спасибо,

жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ТК РФ в Вашем случае разрешается совместительство должностей и оно будет оплачиваться согласно трудовому договору(ст.151, гл. 44 ТК РФ). Это - обязанность работодателя. Оформите приказ о совместительстве должностей бухгалтера и кассира. Либо издайте приказ о приёме на работу в качестве бухгалтера.