Скажите, пожалуйста, могу ли я временно зарегистрироваться в квартире, которую снимаю в Москве.

• г. Калининград

Скажите, пожалуйста, могу ли я временно зарегистрироваться в квартире, которую снимаю в Москве. Необходимо ли согласие владельцев квартиры? Или достаточно только предъявить договор об аренде квартиры? Постоянная прописка в Калининграде.

Ответы на вопрос (1):

Для этого Вам необходимо на основании договора аренды квартиры(это и есть согласие собственника квартиры) пройти регистрацию в той квартире, где Вы проживаете.

Спросить
Пожаловаться

Снимаю квартиру в Москве. Договор аренды на 11 месяцев есть.

Собственник живет в другой стране.

Можно ли временно зарегистрироваться в квартире без согласия собственника?

Постоянная прописка в Москве, ИНН московский, недвижимость-квартиру купил в Калининграде, постоянно работу в Калининграде. Где я имею право или должен подать Имущественный налоговый вычет на покупку жилья: в Москве по месту постоянной прописки или в налоговой службе Калининграда?

Если я гражданка Беларуси, снимаю по договору-аренды квартиру в Санкт Петербурге, могу ли я оформить регистрацию в УФМС на год имея этот договор? Необходимо ли присутствие владельца квартиры в УФМС или достаточно только договора? Спасибо.

На данный момент я и мой брат с женой снимаем квартиру в Москве. По факту аренды заключен договор. У всех есть московская регистрация. Обязательно ли регистрироваться по месту аренды квартиры, или достаточно московской регистрации не по адресу аренды квартиры? Если обязательно, то регистрироваться необходимо всем людям, проживающим в квартире, или достаточно зарегистрироваться одному человеку? Заранее благодарен.

Прошу Вас, подскажите. Я переехала в Москву (подработать) из Калининграда. Прописка постоянная у меня в Калининграде. В Москве нахожусь два с половиной месяца. Мне необходима временная прописка? Я могу без нее обойтись?

Я живу в Калининграде. Получаю минимальную пенсию. Не имея собственного жилья - снимаю квартиру. Могу ли я расчитывать на доплату к пенсии. Есть постоянная прописка.

Спасибо. Валентина. Калининград.

Я являюсь гос. Служащим уже 10 лет, имею временную прописку на квартире, которую снимаю. Но договор о найма квартира я не заключила. Снимаю квартиру у чужих людей. У моих родителей жилье есть, у отца оформленные на нем от деда по договору дарения. Могу ли я я претендовать на единовременную выплату на покупку жилья, если с момента временной прописки прошел год? Несовершеннолетний ребенок так же на временной прописке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, человек продает квартиру и выписывается из неё,будет ли достаточно временной прописки, чтобы потом допустим трудоустрроится и т.д или обязательно постоянная прописка?

Квартира в собственности у двух владельцев. Хотим сдать эту квартиру в аренду. Скажите, можно ли в договоре аренды квартиры указать сразу двух собственников (Арендодателей) (что бы не писать одному из них согласие на аренду жилья) или нужно на каждого составлять договор аренды?

Если нельзя, то подскажите как выглядит это согласие (образец) (в какой форме оно должно быть составлено). Спасибо.

Скажите пожалуйста, человек приезжает в гости (гражданин Казахстана), чтобы временно его зарегистрировать в квартире необходимо явиться с собственником квартиры и иметь при себе документ. Подтверждающий право собственности? А если у квартиры 2 собственника, то согласие второго тоже необходимо или достаточно согласия одного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение