Родственники украли и обвиняют в ложном доносе - что делать?

• г. Орёл

Меня впустили родственники жить в комнату, я сменил замки, так как в дальнейшем у нас должна быть сделка по которой эта комната должна стать моейЯ переехал туда. Но брат передумал, и когда я был в командировке, сломал замки и украл деньги, заселил туда мою мать. В полицию теперь вызывают меня и давят на то что я сяду за дачу ложных показании, так как обвиняют меня мать, брат и еще члены семьи. Что я.все придумал. Вопрос:1.должен ли я ходить в полицию, если они хотят на.меня повесить статью о ложном доносе?2.я могу попросить вызвать меня по повестке?3.должен. Ли я ходить туда вообще, если этотя потерпевший, а родственников просто больше и в полиции у них связи?

Ответы на вопрос (5):

Посещать полицию вы должны только по повестке.

Вам лучше урегулировать вопрос с родственниками по-хорошему и уладить конфликт. Ходить в полицию вы должны. Можете просить, чтобы вызов был официально повесткой.

Добрый день, Анастасия! ДА, можете конечно, но, имейте ввиду, что Ваша позиция уязвима, т.к. Вы вселились в частную собственность без официальных документов, по устной договоренности, а посещать полицию Вы должны только по повестке.

Могу не ходить в полицию?

свидетели того что я жила в комнате, в которой до меня жила мать и съезжала было полобщежития.

Смотря в качестве кого вас вызывают.