Как поступить, если не могу выплатить полную сумму морального ущерба - идти к приставам или ждать исполнительного дела?

• г. Белгород

Мне присудили моральный ущерб, всю сумму отдать Я не могу, какие мои действие? Нужно ли идти к приставам пока нет исполнительного дела?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Подавайте апелляционную жалобу и оспаривайте решение суда.

Вы вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении Вам рассрочки (или отсрочки). Если есть необходимость, готова Вам оказать содействие в составлении соответствующего заявления.

Или при возбуждении исполнительно производства судебный пристав будет удерживать часть из Вашей заработной платы. При наличии у Вас счетов, они могут быть арестованы.

Уважаемая, Анастасия! Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда, это позволит Вам снизить размер долговой нагрузки. При этом, в данном заявлении необходимо будет обосновать невозможность исполнения решения суда в полном объёме, указав на семейные, финансовые и имущественные обстоятельства.

Добрый день! Не нужно ходить к судебному приставу-исполнителю. Вы получите копию постановления о возбуждении исполнительного производства с предложение в 5-дневный срок оплатить всю сумму задолженности, тогда и можно обратиться к судебному приставу-исполнителю о рассрочке платежа.

К приставам идти пока что рано и не с чем. Пока нет исполнительного производства, приставу с вами не о чем разговаривать. Помле возбуждения исполнительного производства, если не оплатите сразу, будут удерживать со счетов, зарплаты.

Можно просить суд об отсрочке или рассрочке.

Обращайтесь.

Здравствуйте.

Нужно обращаться в суд с заявлением о рассрочке.