Положены ли льготы отцу одиночке?

• г. Москва

Положены ли льготы отцу одиночке?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Отцу-одиночке полагаются такие же права, как и одинокой матери.

Обращайтесь за льготами в соц. защиту.

Права предоставляются такие же, как и одиноким матерям.

К их числу относится:

единовременное пособие при рождении малыша в размере 16350 руб.;

возможность ухода в декретный отпуск по уходу за малышом до 1,5 лет;

ежемесячная выплата компенсационного пособия до момента совершеннолетия ребенка;

компенсация расходов на оплату посещения дошкольного учебного заведения за счет средств региональных и местных бюджетов;

право использовать налоговый имущественный вычет в двойном размере, в том числе при покупке жилой недвижимости в собственность семьи.

Добрый день, отец не может быть одиночкой, у ребенка в любом мать есть и известна, а вот отец ребенка не всегда известен, отсюда и понятие - одинокая мать.

Вы как отец имеете все те же права что и женщина имеющая ребенка: пособия, выплаты, пособия для малоимущих.