Северный стаж и служба в МВД РФ - будет ли засчитано?

• г. Ханты-Мансийск

С 1989 года проживаю в районе приравненного к крайнему северу.

Трудовая деятельность с 1989 года из них 14 лет служба в МВД РФ.

Служба в мвд будет засчитана в северный стаж?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно, если вы пойдете на гражданскую пенсию, то служба в МВД будет зачтена наравне с работой с учетом северного стажа.

Мне отказали в назначении пенсии пояснив, что служба в полиции не входит в льготный Северный стаж.