Ожидание компенсации за погребение от пенсионного фонда МВД - вопрос сроков

• г. Владивосток

Мой отец пенсионер МВД. Умер в июне 2021 года. Хоронили за свой счёт. В течении недели я собрал все необходимые документы на компенсацию за погребение и сдал их в отдел кадров территориального МВД. Мне позвонили через две недели, с пенсионного фонда МВД, и сообщили, что с документами все в порядке. В какой срок компенсация будет зачислена?

Ответы на вопрос (1):

Социальное пособие на погребение выплачивается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня смерти. Выплата производится в день обращения на основании справки о смерти. Ст. 10 Федеральный закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О погребении и похоронном деле"