Можно ли заключить мировое соглашение с банком по ипотечному кредиту на стадии торгов и как это сделать.

• г. Новомосковск

Можно ли заключить мировое соглашение с банком по ипотечному кредиту на стадии торгов и как это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы проходите процедуру банкротства?

Заключить мировое соглашение можно только в том случае, если эту идею поддержит большинство кредиторов, при этом все «залоговые» кредиторы должны сказать однозначное «да».

Добрый день. Мировое соглашение Вы вправе заключить на любой стадии спора, однако, Вам нужно как-то договориться с банком.

Согласно ст. 153.8 ГПК РФ, 1. Мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии гражданского процесса и при исполнении судебного акта. Третьи лица, заявляющие самостоятельные требования относительно предмета спора, вправе участвовать в заключении мирового соглашения в качестве стороны. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, вправе выступать участниками мирового соглашения в случаях, если они приобретают права либо на них возлагаются обязанности по условиям данного соглашения.

2. Мировое соглашение не может нарушать права и законные интересы других лиц и противоречить закону.

3. Мировое соглашение утверждается судом.