Возможно ли оплатить заочное обучение материнским капиталом, если сын перевелся из очного отделения?

• г. Краснодар

У меня сын забрал с 3 курса документы с очного отделения и подаёт документы на заочное, возможно ли оплатить мат. капиталом заочное обучение, если он ушёл с очного в этом же институте.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Направить материнский капитал на обучение ребенка в вузе можно, когда второму ребенку исполнится три года.

На дату начала обучения ребенок должен быть не старше 25 лет. Организация должна находиться на территории России и иметь лицензию на оказание образовательных услуг. Оплатить можно обучение по очной, заочной или вечерней (очно-заочной) формам получения образования.