Отключение газ. колонки по причине отсутствия договора на ТО

• г. Симферополь

В 2016 году представители газовой компании, монополиста, отключили газовую колонку (установлена законно) из-за отсутствия договора на тех. обслуживание газового оборудования в квартире. В июле 2021 г. заключил договор на ТО с этой же компанией (поставщик газа), при заключении договора (без выполнения каких либо работ) произвел оплату. В базе "светилась" отключенная колонка, её в договор обслуживания не включили и подключить не предложили, хотя формально сотрудники знали, что колонка используется. При проведении обслуживании, мастер шел в квартиру с задачей заглушить колонку и под угрозой отключения всего стояка, в присутствии представителя УК, ему это удалось. Со слов сотрудников, отключавших ГК, новое подключение доп. оплаты не требует, но надо предоставить акт обследования печников и заявление на подключение. Действий сотрудников с повторным публичным отключением не понимаю.

Возникает вопрос, было ли законным первое отключение (опломбирование) ГК, по основаниям отсутствия договора ТО с поставщиком-монополистом?

Правомерно ли взимание предоплаты за ТО газ. оборудования?

Какие конкретно документы необходимы от печников для подключения законно установленной ГК?

Необходимы какие либо согласования с Управляющей компанией?

Газовое оборудование поменяла в ноябре 2012 года. Когда должно проводиться тех. обслуживание? Зависит ли стоимость тех. обслуживания от сроков службы газового оборудования? Правомерно ли проведение тех. обслуживание в июле 2014 года и взимание платы в размере 725 руб. (котел, колонка, плита). Брянская обл., Трубчевский район.

Правомерно ли отключение газа в частном доме газа, из-за отсутсвия отдельного договора на тех обслуживание. В договоре о поставке газа есть пункт где указываеться что гор-газ обязуеться проводить тех бслуживания, а по сути вынуждают заключить еше один договор за годовую оплату. Что делать и как предотвротить беспредел по отключению газа? Куда написать жалобу чтобы разрешился вопрос? ЗАРАННЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Я заключила договор с газовой компанией на тех. обслуживание внутриквартирного оборудования, в договоре срок-3 года. А представители газ. компании требуют заключения и оплаты ЕЖЕГОДНО! Правильно ли это? Почему я должна платить за обслуживание нового оборудования?

ОАО Газпром газораспределение Ленинградской области в г. Кингисепп принуждает к заключению индивидуального договора на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования Требуют заключить договор на газовое обслуживание, при этом требуют оплатить за год какого то обслуживания сразу, при заключении договора. Имеет ли право компания, которая предоставляет услуги по газоснабжению, требовать оплату за техническое обслуживание газового оборудования настаивая на том, что если этот договор не будет заключен и оплата не произведена, то они немедленно прекратят подачу газа? Газпром межрегионал газ СПб, компания которая всегда предоставляла нам обслуживание в течении более тридцати лет никогда подобной оплаты не требовала при заключении договоров, хотя договоры с ними мы подписывали несколько раз за эти годы. С уважением, Баротова Эвелина Владимировна.

Сотрудники Газовой службы при плановом обслуживании газового оборудования в квартире требуют оплату за работу. Правомерно ли это. Договор на обслуживание заключен. Спасибо Владимир.

Горгаз угрожает отключением газа в случае если я не подам заявку на проведение ежегодного технического обслуживания. Подрядчик по тех. обслуживанию пропустил сроки тех. обслуживания, а теперь угрожает отключением газа согласно договора, если не подам заявку на выполнение ТО. Правомерны ли угрозы отключения газа?

Отключили газ без предупреждения, без моего присутствия, задолженности нет, договор вдго заключён, единственное не оплачено по квитанции техническое обслуживание, с момента обслуживания прошло три месяца, является ли это основанием для отключения газа? Имею ли я право подать в суд на организацию за неправомерное отключение и моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в квартире с газовой колонкой. У нас была задолженность по газу на несколько периодов. В связи с этим нам перекрыли газ. Через 2 дня вся задолженность была погашена (полностью) + оплачено отключение+ подключение. Но подключать газ нам отказываются, несмотря на уплату за подключение, т.к. нет Договора на тех. обслуживание за 2015 г. . У нас есть договор на обслуживание только за 2013 год, г де не прописан срок окончания договора. Уведомлений о продлении договора на тех. обслуживание не было. Имели ли они право, во-первых: отключить колонку без договора (на 2015), а во-вторых: взять с меня деньги за подключение (также без договора) и не подключить колонку. Получается, что без договора отключить газовую колонку могут, и деньги взять тоже могут, а подключить оплаченную услугу они не могут. Прошу вас помочь разобраться в данном вопросе. И могу ли я отказаться от заключения договора. Заранее спасибо, Марина.

Квартиру купили в 1998 году, в которой были установлены ванная, газовая колонка, газовая плита, вентиляционная труба! В тех паспорте отметки есть! Вопрос, управляющая компания обратилась в регионгаз с просьбой обследования моей квартиры и устранения нарушений! В регион газ сообщили, что документы по установке газовой колонки в проекте отсутствуют, приехали и без какого либо уведомления отключили колонку! В платежках что приходят на оплату газа написано плита и колонка. Помогите! Что нарушено? Кто должен делать новый проект по газу моей квартиры?

Вопрос по газовой колонке аристон. Прогнила трубка на теплообменнике, колонка еще на гарантии, приходил мастер из организации, которая устанавливала эту колонку, сказал что ремонт негарантийный, т.к не заполнен гарантийный лист, и обслуживание газового оборудования в квартире было заключено не с их организацией. Интересно, а как при техническом обслуживании предотвратить гниение трубок теплообменника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение