Какие документы нужно представить в суд для отмены судебного приказа на троих людей?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, в суд подавали Ходатайство на восстановление процессуального срока для подачи заявления об отмене судебного приказа, назначили суд. Судебный приказ на троих людей, тот кто подал Ходатайство не проживал в квартире и предоставил документ об аренде жилья. Какие документы необходимо ещё взять на суд, чтобы была большая вероятность что судебный приказ отменят?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Если срок на отмену приказа восстановят то отменят приказ 100% т. к. при наличии спора должно быть исковое производство.

Слушание будет по ходатайству о восстановлении срока, а не об отмене судебного приказа. Судебный приказ отменяется в любом случае если с ним ответчик не согласен.

Несите документы подтверждающие уважительность пропуска срока.

Если суд посчитает уважительным причину проживания по договору найма в другом месте, то восстановит срок и отменит СП. Но я бы ещё регистрацию по месту пребывания (временная) предоставил в суд или бы Акт подписанный собственником и соседями, что должник действительно проживал по адресу жилья по найму.

Договор есть, но нет подтверждения того, что при поступлении судебного письма должник не проживал в квартире вот и нужна регистрация, Акт, свидетельские показания.

Договора аренды достаточно для подтверждения факта не проживания по адресу, что обусловило невозможность получения СП и его обжаловния.

Добрый вечер.

От наличия документов, которые Вы принесёте на с/з, не будет зависеть отмена судебного приказа, в суде будет рассматриваться вопрос о восстановлении срока отмены судебного приказа. Следовательно, нужны документы, обосновывающие уважительность пропуска срока.

Здравствуйте Марина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.