Какие документы нужно представить в суд для отмены судебного приказа на троих людей?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, в суд подавали Ходатайство на восстановление процессуального срока для подачи заявления об отмене судебного приказа, назначили суд. Судебный приказ на троих людей, тот кто подал Ходатайство не проживал в квартире и предоставил документ об аренде жилья. Какие документы необходимо ещё взять на суд, чтобы была большая вероятность что судебный приказ отменят?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Если срок на отмену приказа восстановят то отменят приказ 100% т. к. при наличии спора должно быть исковое производство.

Спросить
Пожаловаться

Слушание будет по ходатайству о восстановлении срока, а не об отмене судебного приказа. Судебный приказ отменяется в любом случае если с ним ответчик не согласен.

Несите документы подтверждающие уважительность пропуска срока.

Спросить
Пожаловаться

Если суд посчитает уважительным причину проживания по договору найма в другом месте, то восстановит срок и отменит СП. Но я бы ещё регистрацию по месту пребывания (временная) предоставил в суд или бы Акт подписанный собственником и соседями, что должник действительно проживал по адресу жилья по найму.

Договор есть, но нет подтверждения того, что при поступлении судебного письма должник не проживал в квартире вот и нужна регистрация, Акт, свидетельские показания.

Спросить
Пожаловаться

Договора аренды достаточно для подтверждения факта не проживания по адресу, что обусловило невозможность получения СП и его обжаловния.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

От наличия документов, которые Вы принесёте на с/з, не будет зависеть отмена судебного приказа, в суде будет рассматриваться вопрос о восстановлении срока отмены судебного приказа. Следовательно, нужны документы, обосновывающие уважительность пропуска срока.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Марина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ вынесен мировым судьей 30.03.2018 г. Я не был извещен (почтового извещения не было) об этом до 11.04.2019 г. 11 апреля меня об этом известили судебные приставы, арестовав мои счета.

Срок в 10 дней для отмены судебного приказа давно прошел.

Вопрос: Что нужно указать в ходатайстве о восстановлении срока на подачу заявления об отмене суд. приказа? Заявление об отмене суд. приказа и Ходатайство о восстановлении срока - это должны быть разные документы или можно сформулировать все в одном документе?

Спасибо.

Было подано ходатайство на восстановление пропущенного срока и заявление на отмену судебного приказа в одном документе, возможно ли отозвать данное ходатайство и заявление, если уже суд назначил заседание, и подать отдельно заявление об отмене судебного приказа (судебный приказ не был мной получен, а я написал на восстановление срока)

Был пропущен срок отмены судебного приказа. Узнала только после ареста банковских карт. Посмотрев на сайте узнала, что вынесен судебный приказ 21.06.19.Написала ХОДАТАЙСТВО О ВОССТАНОВЛЕНИИ ПРОПУЩЕННОГО СРОКА

ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

И ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА все в одном документе. Назначили дату на рассмотрение гражданского дела по моему заявлению о востановлении пропущенного срока. Не смогу прийти напарница в отпуске, меня не отпустят. Что в этом случае можно сделать?

27.03 вынесен судебный приказ, 13 апреля написала заявление на отмену судебного приказа. Но не указала что необходимо восстановить срок для обжалования. Судебный приказ не отменят? Возможно ли написать ещё одно заявление об отмене судебного приказа и заявление на восстановление сроков на обжалование?

Подала ходатайство на восстановление процессуального срока на подачу возражений относительно судебного приказа, вместе с ходатайством и возражение на судебный приказ)) Получила ответ: Восстановить срок на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа? Но об отмене судебного приказа ни слова? Сегодня 05.05.2021 г. получила письмо на почте, сколько у меня времени подать возражения на судебный приказ?

В январе подали ходатайство о восстановлении срока на подачу заявления об отмене судебного приказа. 21 января был отменен судебный приказ, и сказали что через 15 дней, т.е. 6 февраля, когда определение об отмене суд приказа вступит в законную силу нам его выдадут. Правы ли в суде?

Мировым судьей был вынесен приказ о взыскании задолженности п договору займа. О вынесенном приказе должник узнал от пристава, никаких извещений и копию приказа должником получено не было. Почтовое отправление, содержащее судебный приказ, вернулось суду как неполученное в связи с истечением срока хранения. После получения копии приказа, должником было подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока на отмену судебного приказа и заявление об отмене судебного приказа. Мировой судья отказал в восстановлении срока для отмены судебного приказа. Была подана частная жалоба на определение мирового судьи об отказе в восстановлении срока, которая тоже была не удовлетворена. Куда дальше обращаться и в какие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На слушании мирового суда, о восстановление срока на отмену суд. приказа, истец (управляющая компания ЖКХ) подает ходатайство о том, что она против "восстановления сроков подачи заявления ответчиком об отмене судебного приказа", в данном ходатайстве ни слова не сказано о фактах мешающих восстановить срок, а только общие пояснения по сути дела (о котором отменяется суд. приказ).

Судья принимает данное ходатайство, и отказывает в восстановлении сроков (не смотря на то что ответчик не был уведомлен о приказе).

Вопрос, на каком основании судья приняла данное ходатайство?

Скажите в заявлении просила восстановить срок на отмену судебного приказа, а также отменить судебный приказ. Суд вынес определение о восстановлении пропушенного срока для подачи заявления об отмене судебного приказа, но об отмене самого судебного приказа не слово. Суд сказал что в течении 15 дней вынесется определение об отмене судебного приказа. Так ли это? или мне надо подавать возражение на отмену судебного приказа.

Как рассматривается заявление об отмене судебного приказа. Подала ходатайство, в котором прошу первым пунктом об восстановлении срока на подачу заявления об отмене. Пункт второй прошу отменить судебный приказ. Пришел ответ, о решении судьи восстановить срок для подачи заявления, об отмене самого приказа ни слова. Подскажите, что делать с отменой? Еще раз подать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение