ОАО "МГТС" проводит очередную акцию, связанную с выявлением АОНов.

• г. Москва

ОАО "МГТС" проводит очередную акцию, связанную с выявлением АОНов. Как считал, так и продолжаю считать, что МГТС не предоставляет услугу определения номера (CLIP, Caller-ID), поэтому требование платить дополнительную плату за использование АОН незаконно. Были ли прецеденты, когда люди, солидарные в этом вопросе со мной, отстаивали (в суде или как-то иначе) свою точку зрения и выигрывали дела?

Единственное, что во всей этой схеме может быть не совсем законным, так это то, что приборчики АОНы не имеют лицензии МинСвязи и за это могут отключить телефон? Или я ошибаюсь?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Согласно п.74 Правил об оказании услуг телефонной связи, утвержденных постановлением Правительства РФ в 1997 году Абонент обязан не допускать подключения к телефонной сети абонентских устройств, не имеющих сертификата соответствия, выданного федеральным органом исполнительной власти в области связи. В новом законе О Связи я такого пункта не нашла, но правила (на которые я выше сослалась) действуют в части не противоречащей Закону. Пунктом 3 статьи 44 ФЗ "О связи" определено, что в случае нарушения пользователем услугами связи требеований, установленных Законом, Правилами или договором, оператор связи вправе приостановить оказание услуг связи до устанания нарушения. Договор может быть расторгнут по истечении шести месяцев с момента уведомления Вас о намерении отключить телефон (в том случае, если нарушения не устранено). Практики по такого рода делам у меня не было, но прейскурантом такой тариф предусмотрен.(В Новосибирской области так и прописано за определение номера с использованием телефонного аппарата с функцией АОН). Хотя на практике доказать, что вы пользуетесь таким телефоном сложно. Ну выявили, что сегодня пользуетесь, а завтра Вы его сняли и что? Каждый день будут делать контрольные звонки? У нас этот тариф не работает. Будет практика, поделитесь! :)))

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос. Сейчас ведется много разговоров о телефонах с АОН за которые МГТС просят дополнительно оплачивать-как за услуги связи. Я никаких услуг по пользованию АОН на тел. узле не подключала, договора с МГТС у меня нет, мой телефон сам потдерживает эту функцию. Может ли наш тел. узел откючить мой номер не имея со мной никакого договора на доп. услуги по АОН. За что я должна платить? Если за эту услугу я уже заплатила при покупке телефона.

Услуги связи предоставляет ОАО МГТС. договора нет.

Хочу отключить домашний телефон. В МГТС дали ответ такой: при отключении телефона высока вероятность потерять номер. Что мне делать. Мне нужен номер, но нехочу за него платить и пользоваться.

В течение нескольких месяцев Московская городская телефонная сеть назойливо предлагает оплатить по неизвестному мне тарифу пользование факсом и АОН по номеру моего городского телефона 245 55 28. Между тем, по договору пользования телефоном я не обязан платить за них, поскольку дополнительных услуг мне МГТС по этим видам связи не предоставляет. Мой звонок в районное отделение МГТС не разъяснил ситуацию. Мне угрожали отключить городской телефон, но не сообщили, на каком основании они требуют дополнительной оплаты, причем отказываясь выслать письменное требование об этом. Не называют даже должности и фамилии ответственного чиновника МГТС, который распорядился автоматически названивать по моему телефону.

Очень прошу разъяснить, на каком основании МГТС занимается подобной обработкой своих клиентов и что делать, если вдруг мой телефон будет отключен.

Заранее вас благодарю.

Ф.Горюнов.

Заявил Требование о признании права собственности по квартире. Квартира была продана незаконно. Нужно ли мне сейчас дополнить требования требованием о расторжении сделки купли-продажи или заявленных мной требований о признании за мной права собственности достаточно. Как это оформить, как пояснение по требованию или как уточнение по иску. Если как уточнение, то измениться дата рассмотрения дела, а для меня это нежелательно. Как поступить правильно в этой ситуации?

В кассационной жалобе по вопросу распределения судебных расходов в гражданском деле, возникла необходимость привести следующий довод:

«В данном деле суд, как я его понимаю, это государственный орган призванный за плату оказывать населению государственную услугу по разрешению спора».

Такого определения, что такое суд, я никогда не слышал и поэтому сомневаюсь в его обоснованности, особенно это касается выражения «государственная услуга». И вместе с тем этот довод является ключевым в кассационной жалобе, в связи с чем, прошу юристов высказать свою точку зрения о правомерности данного утверждения?

По частной жалобе на "определение суда об отказе в рассмотрении дела по вновь открывшимся обстоятельствам", было вынесено определение вышестоящего суда об отмене этого определения. Значит ли это что суд первой инстанции ОБЯЗАН рассмотреть дело и отменить свое решение? Или суд может опять отказать в рассмотрении дела? Интересно, потому что, как я знаю по данному вопросу могут быть только два варианта:-отказ в рассмотрении заявления или-отмена решения.

Имеет ли право МГТС отказать физическому лицу в предоставлении услуг связи посредством IP-телефонии? Более 15 лет оплачиваю минимальный тариф за домашний номер, но не пользуюсь им тк нет обыкновенного телефонного аппарата. СЕйчас появился IP-телефон, но МГТС отказываются предоставить логин, пароль и IP-адрес для подключения телефона через интернет (ссылаются на то, что это услуга только для юридических лиц). Куда можно обратиться, чтобы МГТС подключил телефон мне, как физическому лицу, с использованием IP-телефона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по новому высказыванию верховного суда по теме как взыскивать долги. Объясните мне, что значит если требования кредитора законные? Какие законные? Я считал всегда, что законным может быть только решение суда. Или просрочил человек или вообще перестал платить образовалась задолженность и что теперь кредитор без суда придет в дом начнет силой изымать все что ему захочется якобы на законных основаниях? Угрожать имуществом, угрозой жизни как самому должнику так его близким?

Проблема такая. Я хочу отказаться от услуг МГТС, потому что они занимаются мошенническими действиями - тайком прикручивают услуги, которыми я не пользовалась и даже не знала о них. И потом ежемесячно стоимость возрастает. Проконтролировать это невозможно. Телефон мой, видимо, занесен в заблокированные - потому что и дозвониться до этой компании по единственному телефону невозможно. Просто ожидание и потом обрыв, или обрыв, когда я говорю, что хочу разобраться с навязанными услугами.

Когда я подключала услуги - мне навязали телевидение и симку, которыми я не пользуюсь год - но приходится платить 799 рублей просто так - не могу ни заблокировать, не платить - отключат интернет. При этом прекрасно видят, что я не пользуюсь телевидением и не пользуюсь симкой - так как пробила ее и она от умершего человека оказалась, не новая.

Все приборы они привезли мне домой, и чтобы отказаться, я должна собрать их все и отвезти им, когда я не специалист в этом. Отвезти в единственный во всей Москве офис. И не факт, что услуги отключат. Потому что есть случаи, когда люди сдают приборы, а МГТС придираются потом к каким то якобы не поставленным подписям и продолжают накручивать деньги и требовать приборы. В идеале я бы, конечно, хотела чтобы эту компашку проверили на мошеннические действия прокуратура города Москвы. Но, мое заявление туда ушло месяц назад и ничего - тишина. Я хочу прекратить отношения с ними в одностороннем порядке, чтобы зафиксировать факт. Мне уже установила интернет другая компания и интернетом МГТС я прекращаю пользоваться. Как зафиксировать это письменно и юридически, чтобы этот момент был принят в суде. Так как я платить больше не буду, а эти мошенники будут продолжать мне накручивать суммы. Как вырваться из кабалы?

Можно ли отключить и/или переоформить телефон МГТС на мое имя? Телефон оформлен на отца, который не проживает более 7 лет в данном помещении. Мама с ним в разводе так же более 7 лет. Ответственный квартиросъемщик моя мама. Мы несколько раз пытались переоформить телефон, но нам отказывают по причине того, что абонент официально не утратил право пользоваться данным помещением. Для нас получается единственный выход - это оформить свой номер и прекратить платить за этот. Подскажите как быстро могут отключить номер и линию за неуплату в этом случае и демонтировать оборудование (gpon)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение