Как написать заявление о пропуске срока исковой давности после прошедшего суда, о котором не было известно в момент взятия кредита в 2012 году?

• г. Красноярск

Как написать заявление в суд о пропуск срока исковой давности. Суд прошёл 16 июня 2021 г. я о нем не знала, а кредит брала в 2012 году.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте!

Обращайтесь к любому юристу на сайте и Вам составят возражение на судебный приказ.

Добрый день, Ксения. Обратитесь к любому юристу на сайте, Вам подготовят соответствующие возражения.

Какие решение вынес суд: заочное решение или решение или судебный приказ? Обращайтесь в раздел личных сообщений к юристам, они Вам помогут за плату.

Вам необходимо подать возражение на исполнение судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока для подачи возражения.

Отмените судебный приказ.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Здравствуйте!

Вы пишете что суд уже вынес решение.

Поздно уже писать заявление о пропуске СИД

Это надо было делать до вынесения решения.

Непонятно-почему вы этого не сделали?

Если вынесен судебный приказ, а вы его до сих пор не получили по почте - то отменить его можно!

Если вынесено решение суда - то срок на обжалование так же не истек!

Обжалуйте судебный акт!

Решение. Взыскать с меня сумму 6000 р. Я брала займ. В мтс банке. Года 4 назад банк сообщил что долг прощен и потом пришло письмо с налоговой что у меня был зарабаток и я должна оплатить подоходный налог. Я его оплатила. А сейчас они продали мой дог и коллектора подали в суд.

Здравствуйте! Ещё раз!

Обращайтесь к любому юристу на сайте и Вам составят возражение на судебный приказ на платной основе.

Вы пишете что суд уже вынес решение.

Поздно уже писать заявление о пропуске СИД

Это надо было делать до вынесения решения.

Непонятно-почему вы этого не сделали?

Если был судебный приказ вынесен, то надо можно его отменить

Что было вынесено-решение суда или судебный приказ?