Я бы хотела понять, какие налоговые обязательства я в дальнейшем должна буду исполнять.

• г. Москва

Вот какой вопрос. На мое имя родителями была куплена квартира; сейчас идет процесс оформления в собственность. Я бы хотела понять, какие налоговые обязательства я в дальнейшем должна буду исполнять. И еще: не возникнет ли ситуация, когда налоговая служба задаст мне вопрос: "Вы являетесь собственницей жилья; а откуда у Вас взялись деньги на него"?

Благодарю Вас.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сделка оформляется в Регистрационной палате.

Регистрационная палата направляет всю необходимую информацию в налоговые органы. Затем налоговые органы направляют на адрес собственника жилья квитанции, где расчитан налог и указан срок его уплаты. Налог расчитывается исходя из оценки по данным БТИ.