Ребёнок взят под опеку и помещён в больницу на 10 дней - Ограничения на право навещения только для матери - законные?

• г. Березники

Органы опеки забрали ребёнка. Поместили в больницу на 10 дней. Родственникам навещать ребёнка запрещено. Навещать может только мать. Правомерно ли такие действия.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да. Действия полностью правомерны.

Никакого судебного решения нет. Ребёнка забрали 2 дня назад. И где прописано правомочность их действий?

Такое право, без решения суда органам опеки и попечительства предоставлено ст. 77 СК РФ.