Какой размер морального ущерба может быть назначен после вынесения приговора в административном суде?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос был административный суд легкие побои судья вынес приговор штраф 5000 рублей, может ли ещё потерпевший подать на моральный ущерб после суда, и какой размер маральный ущерба может вынести судья.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Конечно может подать иск в суд по ст.151 ГК РФ

В России- в пределах 10 000 за побои.

Да, у потерпевшего есть право потребовать взыскания компенсации морального вреда. 50000 р могут присудить.

Да. может подать.

Сумма будет примерно такой же. может быть чуть больше.

Добрый день!

Потерпевший может подать исковое заявление о взыскании морального вреда, размер морального вреда определяется в судебном порядке, все зависит от обстоятельств дела.

Вообще то есть указание ВС обязывающее рассматривать одновременно уголовное дело и заявленные в порядке гражданского производства иски по одному и тому же факту.

Если гражданский иск (моральный вред) не рассмотрен судом, то потерпевший вправе подать его в порядке общеискового производства.

Да, потерпевший вправе требовать компенсацию вреда здоровью и морального вреда, подав исковое заявление в суд согласно ст.151 ГК РФ.

Да,может. Если зафиксированы побои, есть справка из леч. учереждения. Но сумма будет не большая. В пределах 10-15 тыс. Плюс юридические, если пользовались услугами адвоката в суде.