Объясните как поступить, чтобы не платить большой налог

• г. Москва
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

Объясните как поступить, чтобы не платить большой налог: мама хочет оформить на меня земельный участок с домовладением (я с ней не прописана)?

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Конкурс лучших публикаций и видероликов
Подробнее

Скажите пожалуйста, можно ли оформить гос. акт на земельный участок под частным домовладением, если домовладение не стоит на кадастровом учете? Спасибо.

Здравствуйте, уважаемые юристы! Когда-то давно лицам, проживающим в сельской местности, сельсоветы давали земельные участки в полях. Кадастровые номера присваивали. Земля эта, по большому счету, никому не нужна была. В данный момент стали приходить налоговые уведомления на земельный налог с очень большой суммой. Участок этот не нужен. Как правильно поступить, чтобы не платить земельный налог? Кому подавать документы, чтобы этот участок сняли с учета?

В собственности находится земельный большой земельный участок, категория: земли населенных пунктов, разрешенное использование для производства по обработке древесины, на территории находится цех по переработке древесины и нигде не зарегистрированный жилой дом, я хочу его оформить и пригласила спец-в по межеванию. Скажите пожалуйста как мне выгодней выделить землю под дом. отвести большее количество под участок или нет, Налог на землю в том году я заплатила огромный и теперь думаю, если я уменьшу участок за счет оформления земли в пользу дома. Как я буду платить земельные налоги? Подскажите как все выгодней оформить, чтобы снизить налоги?

Мы хотим переоформлять дачный участок, который принадлежит моей маме-пенсионерке, на меня. Естественно, не хочется платить за свою собственную дачу большой налог. Посоветуйтп пожалуйста, как лучше поступить - оформить завещание, дарственную или сделать куплю-продажу? Других наследников 1-ой очереди (мужа, родителей и других детей у мамы нет). Насколько велик будет налог?

С уважением, Татьяна.

Скажите пожалуйста мой дядя оформил дом и земельный участок в собственность, по дому мы делаем куплю-продажу а вот земельный участок стоимостью 1210000 р мы оформить не можем так как налог-большой. Может ли он сделать потом дарственную на свою супругу и на меня, чтоб налог платить меньше, а потом его супруга сделает куплю-продажу со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, у мамы земельный участок в собственности, она пенсионерка, на участке нет дома, она на нем не прописана и не проживает, должна ли она платить земельный налог?

Я в 1986 году по договору купли-продажи приобрел домовладение в г.Краснодаре. Земельный участок, на котором расположено домовладение, перешел ко мне в пользование, но документы о праве пользование этим земельным участком оформлены не были. Сейчас я хочу приватизировать земельный участок, занятый домовладением, на какой основе-бесплатно или платно я имею право приобрести земельный участок в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение