Остановка за опьянение, штрафстоянка и пропажа авто - история без конца

• г. Ростов-на-Дону

Остановили сотрудники ДПс, составили протокол об опьянении. Я отказался от медосведетельства расписался в протоколе, понятых не было. Авто забрали на штраф стоянку. В этот же день, через три часа я выехал за автомобилем. Приехал в ГАИ, там сказал что по вашему авто не каких дел нету. На штрафстоянке авто не отдали, потребовали разрешения от инспектора. Пытался найти инспектора, он уже ушел на выходные. На посту мне сказали подъехать утром к восьми чесам, мотивируя тем что инспектор через день выйдет на работу. Что мне ждать от этой ситуации. Вечером этого же дня, я заехал опять в ГАИ, там опять сказали что по вашему делу не чего нету.

Ответы на вопрос (3):

Ждите, штурмом же не получится! Можете через сайт жалобы написать на имя начальников ГИБДД и МВД, а также прокурору.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

За отказ от медосвидетельствования - лишение прав.

Относительно самой ситуации много вопросов.

Дело в том, что если Вы отказываетесь пройти медосвидетельствование то это значит, что сотрудник ГИБДД принимает показания алкотестера и если Вы были пьяны и это зафиксировано, то Вам грозит административное наказание.

Спросить
Пожаловаться

Что мне ждать от этой ситуации.

Можно подождать лишения права управления.

Спросить
Пожаловаться

Остановили сотрудники дпс, не представились документы не показали, причину остановки не обьяснили,. по глупости передала им документы водительское и стс. выписали штраф. Я рассписалася в протоколе, и забрала копию протокола самостоятельно, при этом инспектор не смог расписаться. Можно ли обжаловать этот протокол? В котором нет росписи самого инспектора дпс, такой протокол действителен?

Остановили на посту сотрудники ДПС, в багажнике нашли 35 кг красной икры, документов не было на икру, для протокола сказал что нашёл и вёз до ближайшего поста ДПС, приехала оперативная группа, забрали авто на штраф стоянку и телефон, через три дня всё вернули и сказали ждать вызова к следователю, подскажите чего ждать от данной ситуации и стоит ли обращаться за помощью к ЮРИСТУ, и для чего вообще забрали авто и телефон, при этом когда отдавали телефон запросили детализацию звонков.

Меня остановил инспектор ДПС, составил протокол, дал мне подписать протокол. Я подписал протокол и оставил копию у себя, а инспектору отдал оригинал протокола. Позже в оригинале протокола появились свидетели. Подал жалобу в суд, но судья пока на стороне инспектора.

Брат был задержан инспекторами ГИБДД на парковке возле торгового центра не в машине а возле неё, сотрудники ДПС ему предложили дыхнуть в трубку, по показаниям прибора составили протокол показания были 0,63 промиля, после чего предложили подписать протоколы, на руки протокол не дали но в протоколе он поставил подпись о получении его, также забрали тс акт отстранения от управления автомобилем не дали, атомобиль загнали на штраф стоянку, (но при этом прежде чем забрали тс мне отказали его отдать так как я был вписан в страховку) , права у него не изъяли, копию протокола не дали, понятые были объяснение понятых прочесть не дали (сказали вам это не надо) , сейчас вызывают на суд. Насколько правы были инспектора и как доказать в суде что мой брат не управлял тс. тем более что медицинского освидетельствование было спустя 2 часа.

Остановили пьяным, составили протокол, от освидетельствования отказался, забрали машину на штраф стоянку, на следующий день приехал забрал машину, чего ждать дольше?

Остановили с мигалками инспекторы ДПС. Ехал на работу. Попросили дунуть в алкотестер. Вылез чек. Показал 0,4 пр. Составили протокол. Забрали машину и права. (Даже не думал что что-то покажет... хотя вечером отмечали д.рождения. Утром даже запаха не было.) Что мне теперь грозит? (машину и документы забрал со штраф стоянки через 4 часа.)

Меня сегодня остановил сотрудник ГИБДД, причину остановки он объяснил тем, что у меня стоит ксенон (газоразрядные лампы). И потребовал открыть капот. Я отказал, на что инспектор сказал, что будет составлен протокол о сверке агрегатных номеров. После этого я согласился открыть капот для составления протокола о сверки номеров. Инспектор увидел блоки розжига, после чего был составлен протокол об административном правонарушении. На мой вопрос о сверке номеров инспектор уклонился от ответа. Остановил автомобиль с двумя гражданами в качестве понятых (как оказалось его знакомыми). Был сделан звонок в телефон доверия (до составления протокола) После составления протокола инспектор отказался в протоколе указать, что на лампах нет маркировки газоразрядной лампы, ИЗЪЯЛ блоки розжига, отдал протокол и сказал что три строки для пояснения водителя достаточно и отказался предоставить лист для пояснения водителя для последующего прикрепления к протоколу. Инспектор нарушил П 2.4 ПДД. П 27.9 КоАП. В статье 286 ук Рф указ №185 МВД РФ. Суд назначен на на 29.04.2015. Подскажите пожалуйста как себя вести в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили сотрудники дпс, с подозрением алкогольного опьянения.. После чего написали в протаколе что я нахожусь в алкогольном опьянении и просят подписать на сто я отказался... Без прохождения экспресс анализа на алкоголь.. Инспектор сказал что что прибор есть, но так мне его и не дал.. И настаивал на том чтоб я подписал протаеол об одстранении. Я отказался подписывать согласия в протаколе.. Я ответил инспектору что хочу написать с протаколом ознакомлен не согласен.. На что он мне сказал нет.. В итоге испектор написал что я отказался от прахождения мед осведетельсвания.. Копии протаколов мне не дали.. Свидетелей небыло.. Что в этом случае делать?

Помогите с ответом. Друга остановили сотрудники дпс, он был выпивший, причина остановки с их слов нету задних брызговиков (авто ситроен с 4 купе), также сказали что идет операция должник, проверили по базе штрафов, штрафов нет, сказали продуться в алкотестер, друг отказался, начали составлять протокол, в протоколе нигде не расписался, мед освидетельствование отказался проходить, понятых не было, приехал знакомый человек забрал машину друга расписался что забрал авто и уехали. В протоколе нигде росписей нет. Могут ли его лишить прав? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение