Остановка за опьянение, штрафстоянка и пропажа авто - история без конца

• г. Ростов-на-Дону

Остановили сотрудники ДПс, составили протокол об опьянении. Я отказался от медосведетельства расписался в протоколе, понятых не было. Авто забрали на штраф стоянку. В этот же день, через три часа я выехал за автомобилем. Приехал в ГАИ, там сказал что по вашему авто не каких дел нету. На штрафстоянке авто не отдали, потребовали разрешения от инспектора. Пытался найти инспектора, он уже ушел на выходные. На посту мне сказали подъехать утром к восьми чесам, мотивируя тем что инспектор через день выйдет на работу. Что мне ждать от этой ситуации. Вечером этого же дня, я заехал опять в ГАИ, там опять сказали что по вашему делу не чего нету.

Ответы на вопрос (3):

Ждите, штурмом же не получится! Можете через сайт жалобы написать на имя начальников ГИБДД и МВД, а также прокурору.

Добрый вечер.

За отказ от медосвидетельствования - лишение прав.

Относительно самой ситуации много вопросов.

Дело в том, что если Вы отказываетесь пройти медосвидетельствование то это значит, что сотрудник ГИБДД принимает показания алкотестера и если Вы были пьяны и это зафиксировано, то Вам грозит административное наказание.

Что мне ждать от этой ситуации.

Можно подождать лишения права управления.