Нарушение обязанностей офицера - отсутствие связи более 4 часов

• г. Тверь

Я военнослужащий, начальник. Мой офицер, подчиненный, не выходит на связь по телефону более 4 часов. Что он нарушает? Это может расцениваться, как уклонение от исполнения служебных обязанностей?

Ответы на вопрос (2):

Нет, как раз наоборот: он занимается исполнением служебных обязанностей, а вы ему названиваете.

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащий вправе не отвечать на звонок начальника, это не запрещено.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по военной тематике. Если я самовольно покинул полигон, и нахожусь ППД. Может ли это расцениваться как отсутствие на службе или уклонение от исполнения служебных обязанностей? Может ли нести данный проступок уголовную ответственность?

Я военнослужащий, хочу уволиться по НУК, сделали разбирательство за отсутствие более 4 часов где в заключении указали "досрочное увольнение с военной службы", командир бригады сказал что посадит за уклонение от исполнения служебных обязанностей. Могут ли посадить за это? Насколько я знаю высшая мера наказания за отсутствия более 4 часов-это увольнение.

Выплачивается ли ежемесячная премия за добросовестное исполнение служебных обязанностей если военнослужащий отстранен от исполнения служебных обязанностей по здоровью, к тому же у него закончился контракт, а уволить его нельзя так как он не обеспечен жильем?

Здравствуйте! Что такое служебные обязанности? Чем регламентируются? И главное что означает с юридической точки зрения фраза - "Во время исполнения служебных обязанностей?"

Совпадает ли это "во время исполнения служебных обязанностей" с рабочим временем госслужащих? Т.е. в рабочее время госслужащих обязательно происходит процес "во время исполнения служебных обязанностей".

Извините за такой некорректный вопрос.

На работе конфликт между начальником и подчиненным. Подчиненный нанес побои начальнику по голове. Начальник в больнице с сотрясением. Как расценивать ситуацию-как производ. Травму. Происшествие в 15 часов рабоч дня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат офицер мвд, погиб при исполнении служебных обязанностей в Ингушетии.

Могу ли я получить освобождение от армии?

Военный пенсионер. Работаю в военном представительстве ведущим специалистом. Начальник группы (офицер) находился более месяца в отпуске, а сейчас готовится к увольнению и проходит ГВВК (лежит в стационаре). В рапорте он указывал, что обязанности начальника группы прошу возложить на меня. Я, помимо исполнения своих функциональных обязанностей, исполнял еще и обязанности начальника группы согласно приказа по военному представительству два месяца. Знаю, что выписки из приказа в финчасть не подовались. Должны ли мне платить за исполнение обязанностей начальника группы или в дальнейшем отказываться от их исполнения, т.к. мой труд не оплачивается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение