Нарушение обязанностей офицера - отсутствие связи более 4 часов

• г. Тверь

Я военнослужащий, начальник. Мой офицер, подчиненный, не выходит на связь по телефону более 4 часов. Что он нарушает? Это может расцениваться, как уклонение от исполнения служебных обязанностей?

Ответы на вопрос (2):

Нет, как раз наоборот: он занимается исполнением служебных обязанностей, а вы ему названиваете.

Военнослужащий вправе не отвечать на звонок начальника, это не запрещено.