Можно ли привлечь к ответственности за неправильную информацию при подаче заявки в микрофинансовую организацию?

• г. Краснодар

При подаче заявки в микрофинансовую организацию работала не официально иуказала старое место работы, сейчас выплатить долг. Из микрофинансовой организации прислали СМС об организации проверки указанных данных с целью выявления факта мошенничества. Могут ли за это привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Нет, привлечь не могут.

Если займ не выплачен и при его получении Вы сообщили недостоверные сведения то в Ваших действиях есть признаки состава преступления предусмотренного ст.159.1 УК РФ - мошенничество в сфере кредитования.