Можно ли привлечь к ответственности за неправильную информацию при подаче заявки в микрофинансовую организацию?

• г. Краснодар

При подаче заявки в микрофинансовую организацию работала не официально иуказала старое место работы, сейчас выплатить долг. Из микрофинансовой организации прислали СМС об организации проверки указанных данных с целью выявления факта мошенничества. Могут ли за это привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Нет, привлечь не могут.

Спросить
Пожаловаться

Если займ не выплачен и при его получении Вы сообщили недостоверные сведения то в Ваших действиях есть признаки состава преступления предусмотренного ст.159.1 УК РФ - мошенничество в сфере кредитования.

Спросить
Пожаловаться

Проведена камеральная проверка организации доначислен налог и првлечены к ответственности за подачу уточненной декларации. Вынесено решение. В связи с тем, что налоговый орган не иполнил обязанность о вызове налогоплательщика на рассмотрение материалов проверки Вышестоящая организация отменила решение инспекции в полном объеме. Сейчас эта инспекция находится на выездной налоговой проверке в этой организации. И опять хотят привлечь организацию по тем же основаниям (уточненка) Права ли будет инспеция в данном случае.

Если имеются просрочки в банке и микрофинансовой организации могут ли выше указанные организации позвонить на новую работу? Устраиваюсь на работу и беспокоюсь, что позвонят работники данных организаций, потому как на старую звонили. Номер телефона старой работы была указана в анкете и находится она в другом городе.

Организация обязалась оплатить долг по мировому соглашению. Не оплатила. Выписан исполнительный лист в котором указано место нахождения организации по выписки из ОГРН юр. лица. На самом деле данная организация на данном месте не находится и не может находится есть заключение судебных приставов. При заключении мирового соглашения организация зная, что её разыскать будет не возможно имела намерения уйти от выплаты долга. Вопрос. Является данный факт как вновь открывшиеся обстоятельства. И можно ли привлечь к уголовной ответственности директора или учредителя данной организации за мошенничество.

Организация обязалась оплатить долг по мировому соглашению Не оплатила. Выписан исполнительный лист в котором указано место нахождения организации по выписки из ОГРН юр. лица. На самом деле данная организация на данном месте не находится и не может находится есть заключение судебных приставов При заключении мирового соглашения организация зная, что её разыскать будет не возможно имела намерения уйти от выплаты долга. Данную организацию и налоговая разыскивает, она не платила ни одного налога на протяжении с момента регистрации. Имущества нет, счета пустые. Вопрос. Является данный факт как вновь открывшиеся обстоятельства. И можно ли привлечь к уголовной ответственности директора или учредителя данной организации за мошенничество. Убедительно прошу ответить на вопрос. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать жалобу на микрофинансовою организацию в конститутционный суд.

Организация обязалась оплатить долг по мировому соглашению Не оплатила. Выписан исполнительный лист в котором указано место нахождения организации по выписки из ОГРН юр. лица. На самом деле данная организация на данном месте не находится и не может находится есть заключение судебных приставов При заключении мирового соглашения организация зная, что её разыскать будет не возможно имела намерения уйти от выплаты долга. Имущества нет. На счёте ничего нет. Налоговая привлекла её к административной ответственности за не уплату налога. Но разыскать не может. Вопрос. Является данный факт как вновь открывшиеся обстоятельства. И можно ли привлечь к уголовной ответственности директора или учредителя данной организации за мошенничество.

Организация-заказчик, пользуется услугами организации-исполнителя (по договору), при этом исполнитель использует работников-иностранцев.

Могут ли привлеч организацию-заказчик к ответственности за нарушение законодательства в вопросах регстрации и получения разрешения на работу организацией-исполнителем?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение