При освидетельствования алкотестера дуть в муштук я должен взакрытом пространстве в машине или в открытом.

• г. Красноярск

При освидетельствования алкотестера дуть в муштук я должен взакрытом пространстве в машине или в открытом.

Ответы на вопрос (3):

Александр, освидетельствование при помощи алкотестера, регулируют:

-Постановление Правительства РФ от 26.06.2008 N 475 (ред. от 10.09.2016) "Об утверждении Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов и правил определения наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством";

- Приказ Министерства здравоохранения РФ от 18 декабря 2015 г. N 933 н "О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)" (с изменениями и дополнениями)

Непосредственно место, где вы будете дуть, не имеет значения. Имеет значение, каким образом вы будете это делать и процесс должны разъяснить.

Вы должны набрать полные лёгкие воздуха и равномерно выдохнуть в трубку прибора. Через несколько секунд алкотестер покажет результат анализа. Но не только на экране, но и должен распечатать результат на бумаге. И если вы сделаете не так, то попросят повторно пройти тест.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Это не регламентируется.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если в Вашем организме нет алкоголя-как это и должно быть в норме, если Вы за рулем-то не важно где Вы будете проходить освидетельствование, в закрытом или открытом пространстве.

Постановление Правительства РФ от 26.06.2008 N 475 (ред. от 10.09.2016) "Об утверждении Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов и правил определения наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством"

Спросить
Пожаловаться

Могут ли гаишники прямо возле машины провести освидетельствование на алкоголь путем дуновения в трубочку или обязательно должно быть мед освидетельствование и в трубку можно отказаться дуть? И если нужно дуть, то должен ли алкотестер тут же распечатать результат?

Большое спасибо.

Что делать если при остановленной машине (машину я чинил) подъезжает инспектор дпс требует документы и просит пройти в машину для осведетельствования, я пил квас и у меня вставные зубы. Алкотест показал 0,3 промили, на осведетельствовании запаха не было и все показатели в норме кроме алкотестора.

Сотрудник ГАИ должен ли учитывать погрншность прибора? Каким образом он вправе? И как должна происходить процедура вычет/плюс алкотестера? Откуда человек может знать, что сотрудник ГАИ учел погрешность или нет?

Должен ли был покушать документы, что исправен алкотестер?

Есть ли специфика работы алкотестера при 0 температуре?

Должен ли инспектор открыть муштук новый запломбированный при понятых? Или просто принес, сунул в рот трубку и все?

Если при освидетельствовании сотрудник ГИБДД не показывал наличие свидетельства о поверке и целостность муштука и пломбы алкотестера и понятые были в стороне от машины. Можно ли это оспорить?

При проверке на алкотестере муштук прибора должен быть зпечатон или инспектор может раскрыть иустановить его на прибор без моего присутствия?

Попался без прав за рулем. Лишен 4 мес. назад за пьяную езду, выписали акт освидетельстовани на состояние алкогольного опьянения где записано что я пьян и отказался дуть в трубку. Есть моя подпись с моим несогласиеМ. Есть видеозапись что я отказываюсь дуть в алкотестер и прошу везти меня на мед. освидетельстование. Но сотрудники на мед освидетельстование не повезли. ДознаваТель открытым текстом говорит признайся мы тебя все равно прищучим. Заведу ли на меня уголовное дело? Чего ожидать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При остановке машины инспектор дпс просит пройти освидетельствование на алкотесторе могу ли я отказаться требуя медецинского осведетельствования.

Остановили сотрудники дпс проводя мед освидетельствование я сделал два выдоха в алкотестер с промежутком времени 4 секунды не меняя муштук. Показало 0,220 правильно ли провили мед освидетельствование.

Остановили на посту ДПС для проверки документов. Инспектор не представился, не объяснил причину остановки. В ходе проверки учуял запах алкоголя. При освидетельствовании на НС понятых не было. Освидетельствование проходил в наркологии. При проверке на алкотестере не ознакомили, как дуть. Первый раз пришлось дуть два раза подряд. Через 15 минут при повторном прохождении прибор показал 0,2 промиле. Можно ли оспорить протокол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение