При освидетельствования алкотестера дуть в муштук я должен взакрытом пространстве в машине или в открытом.

• г. Красноярск

При освидетельствования алкотестера дуть в муштук я должен взакрытом пространстве в машине или в открытом.

Ответы на вопрос (3):

Александр, освидетельствование при помощи алкотестера, регулируют:

-Постановление Правительства РФ от 26.06.2008 N 475 (ред. от 10.09.2016) "Об утверждении Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов и правил определения наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством";

- Приказ Министерства здравоохранения РФ от 18 декабря 2015 г. N 933 н "О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)" (с изменениями и дополнениями)

Непосредственно место, где вы будете дуть, не имеет значения. Имеет значение, каким образом вы будете это делать и процесс должны разъяснить.

Вы должны набрать полные лёгкие воздуха и равномерно выдохнуть в трубку прибора. Через несколько секунд алкотестер покажет результат анализа. Но не только на экране, но и должен распечатать результат на бумаге. И если вы сделаете не так, то попросят повторно пройти тест.

Делайте выводы.

Это не регламентируется.

Добрый день!

Если в Вашем организме нет алкоголя-как это и должно быть в норме, если Вы за рулем-то не важно где Вы будете проходить освидетельствование, в закрытом или открытом пространстве.

Постановление Правительства РФ от 26.06.2008 N 475 (ред. от 10.09.2016) "Об утверждении Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов и правил определения наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством"