Как снять с себя 30% с кредита - возможно ли подать заявление по месту жительства в суд?

• г. Лаишево

Можно ли подать заявления не по прописке а по месту жительства в суд чтобы снимали с меня 30% с кредита так как у меня двое малениких детей по месту жительства не прописана только дети.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете 1) сейчас (быстро) написать заявление судебному приставу о снижении размера взысканий до 20% (по практике снижают); прикладываете копии свидетельств о рождении детей и справку о доходах = нет прожиточного минимума на каждого члена семьи;

2) если сумма долга большая, можно подать заявление о признании банкротом и все долги спишут!

Спросить
Пожаловаться

Да, можно. Если у Вашего пристава по месту Вашего фактического проживания нет полномочий, он передаст на исполнение дело другому.

Спросить
Пожаловаться

Судья вынесла определение о неподсудности дела! Можно ли повторно направить исковое заявление в этот же суд только изменив его? Например: определение место жительство детей с отцом+назначение алиментных обязательств! Чтоб суд рассмотрел по месту жительства истца данное исковое заявление а не по месту жительства ответчика! Так как дети находятся с истцом.

Работаю в школе, имею детей. У нас с детьми разные место прописки. Дети прописаны по месту жительства отца. Написала заявление о предоставлении налогового вычета. Мне отказали. Объяснили тем, что чтобы предоставили вычет, дети должны иметь прописку как и у меня. Скажите, они правы?

Дети прописаны в г. Чебаркуль, где мы проживали с мужем, после развода я уехала в другой город, где проживаю полтора года, пол года назад хотела забрать детей, но бывший муж подал в суд чтоб они остались жить по месту прописки, суд определил место жительства детей с отцом, как мне быть, в какой суд я могу обратиться по месту прописки детей или по своему месту прописки? Есть ли у меня возможность определить место жительства детей со мной?

Жена подала на развод. Развели заочно без моего присутствия. Жена с детьми прописаны и живут в области, я прописан и живу в городе. Хочу подать иск в суд чтобы дети остались со мной так как у меня лучше условия проживания. Могу я подать иск в суд по месту своей прописки или надо подавать по месту прописки жены и детей?

Можно подать на развод по месту моего жительства, а не по месту жительства мужа, потому что со мной остались двое маленьких детей и так далеко поехать я не в состоянии.

Планирую подавать на развод и в этом же исковом заявлении подавать на определение место жительство детей несовершенолетних, необходимо ли прилагать справку о доходах к данному исковому заявлению? Если я, супруг и дети прописаны в МО, но я с детьми проживаю в Москве, могу ли я подать иск в Московский суд по месту жительства, а не прописки? Заранее благодарна всем за советы, консультации!

По договору займа заёмщик не отдаёт долг уже почти 3 года, могу ли я подать заявление в суд, имея двух маленьких детей, по своему месту жительства (прописке)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как подать на алименты, если я с детьми прописана в другом городе? Нужно ли ехать для этого по месту прописки или можно подать в суд по месту проживания? Место проживания бывшего супруга (точный адрес) мне не известен, только город и район. У меня двое детей, в разводе с 2011 года, алименты не получаю.

Я мать четверых детей, двое из них не совершеннолетние. Я прописана в Тульской области, но имею временную регистрацию в МО. Трое детей в том числе и двое несовершеннолетних прописаны в Москве, один в МО. Муж прописан в Москве. Я хотела бы оформить все возможные льготы и выплаты по многодетству как многодетная мать. Я обращалась в МФЦ Зеленограда (Москва), в МФЦ Тульской области и получила устный отказ так как по их словам, дети должны быть прописаны по месту жительству матери, или мать должна быть прописана по месту жительства детей. Помогите решить эту проблему.

Мы с мужем в разводе, могу ли я подать заявление в суд на лишение его родительских прав, если я прописана в этом городе, где хочу подать заявление, по месту жительства отца детей, а сами дети прописаны в другом регионе. Суд обязан принять заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение