Вопрос: возможно ли увольнение управляющей магазина по статье 81 п.7 (за недоверие) при условии

• г. Москва

Вопрос: возможно ли увольнение управляющей магазина по статье 81 п.7 (за недоверие) при условии, что ею как руководителем коллктива подписан договор о коллективной материальной ответственности, а также, акт о недостаче по результатам ревизии?

Cпасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Да, если работа управляющей подпадает под ПЕРЕЧЕНЬ

ДОЛЖНОСТЕЙ И РАБОТ, ЗАМЕЩАЕМЫХ ИЛИ ВЫПОЛНЯЕМЫХ

РАБОТНИКАМИ, С КОТОРЫМИ РАБОТОДАТЕЛЬ МОЖЕТ ЗАКЛЮЧАТЬ

ПИСЬМЕННЫЕ ДОГОВОРЫ О ПОЛНОЙ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ

МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НЕДОСТАЧУ

ВВЕРЕННОГО ИМУЩЕСТВА (Приложение N 1к Постановлению Министерства

труда и социального развития Российской Федерации от 31 декабря 2002 г. N 85)

С уважением

Спросить
Пожаловаться

В продовольственном магазине в результате ревизии была выявлена недостача. Договор о коллективной материальной ответственности был подписан при заключении трудового договора. Имеет ли право работодатель уволить работников (продавцов, кассиров) по статье за недоверие?

Работаю кассиром в гипермаркете подписан договор индивидуальной материальной ответственности. Была ревизия в магазине выявлена недостача 1 миллион руб. заставляют подписать договор коллективной материальной ответственности. Могут ли высчитывать из зарплаты за недостачу магазина.

Выявлена недостача в 30000 рублей. Акт о ревизии не подписывала. Подписывала договор полной материальной ответственности. При принятии магазина никакие документы подписаны не были с принимаемым товаром. В процессе работы накладные при приёме товара также не подписаны. Могу ли я уволиться без выплаты недостачи. С результатом ревизии не согласна.

Магазин женкой одежды, нехватка персонала. Итог - недостача! По себестоимости на 100 тысяч, кот. в данный момент высчитывают с рассрочкой со всего коллектива, так как подписан договор коллективной материальной ответственности. На носу ревизия и уже видно, что опять большая недостача (нам еще ту полгода выплачивать). Хочу написать заявление на увольнение. Вопрос: Как на законных основаниях не платить новую недостачу и не испортить трудовую книжку нелицеприятной записью. Кстати, в магазине даже камер видеонаблюдения нет.

В магазине прошла ревизия с недостачей 70000 тысяч. Коллектив уволился и не выплатил недостачу. Договор о полной коллективной материальной ответственности подписан работниками. Прошёл год с момента ревизии. Сегодня по почте приходит повестка на суд. Компания решила взыскать с работников деньги. Скажите как уйти от выплаты?

Уволили за недостачу по результатам инвентаризации по недоверию. Подписывали договор о полной коллективной материальной ответственности. Хочу изменить запись в трудовой книжке по собственному желанию. С чего начать? Как мне добиться справедливости? Я работала честно. Помогите! Cказали, подписала договор, есть акт ревизии, и недостачу ещё выплачивать будешь.

Моя супруга была принята на работу в магазин продавцом с испытательным сроком 2 месяца. В день принятия на работу дают подписать договор о коллективной материальной ответственности, без проведения ревизии. В должностных обязанностях не указан конкретный участок работы. Обязанности общие. Узнав от сотрудниц магазина, что они выплачивают недостачу по результатам ревизии прошедшей 6 месяцев назад, написала заявление на увольнение за 3 дня до окончания испытательного срока. Уволилась. Через неделю в магазине проходит ревизия. Находят недостачу. Трудовую книжку задержали на 2 недели требуя погасить часть недостачи. Сейчас пришел иск на недостачу (через 11 месяцев) после ее увольнения. В приказе о прекращении трудового договора с работником-Основание заявление работника. На какие нормативные акты сослаться в суде. Все ли со стороны работодателя было законно? (коллективная ответственность, не проведение ревизии при приеме на работу). С Уважением! Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С продавцами магазина был заключен договор материальной ответственности, После ревизии была выявлена недостача в размере 250000 рублей. Причем продавцы не согласны с результатами ревизии и не не подписывали акты о недостаче. Прав ли хозяин магазина высчитывая из зарплат продавцов по тысяче каждый месяц в счет ущерба? И что грозит продавцу отказавшемуся подписать приказ о сумме недостачи в магазине?

р.Моя жена и ее напарница знают что они ничего не брали договор о материальной ответственности они подписывали но акт о недостачи нет. Может ли хозяйка взыскать недостачу через суд. Ревизия считалась в одном экзэмпляре считала ревизию бухгалтер хозяйки без участия продавцов и акты о прошлых ревизиях не давала.

Моя девушка пришла работать официально 15 декабря 2013 года в салон сотовой связи. 29.01.2014 планируется провести ревизию в магазине, по предварительным подсчетам не хватает на 100 тыс. рублей оборудования. В этом магазине сменилось уже несколько продавцов, переходили из магазина в магазин внутри сети. Последняя ревизия проводилась в сентябре 2013 года. Смогут ли взыскать с нее недостачу? Договор о материальной ответственности подписан. И если будет официально признана недостача, подписывать ли акт недостачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение