Как вернуть залог при смене адреса аренды?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста мы снимали жилье по одному адресу был заключён договор и в договоре был указан и оплачен залог 6000, хозяин попросил нас переехать на другой его адрес мы переехали, но договор не перезаключили гарантии есть, что если мы захотим съехать хозяин вернёт нам залоговую сумму.

Ответы на вопрос (2):

Вам следует внести изменения в первый договор.

Спросить
Пожаловаться

Только если оба жилья принадлежат этому же арендодателю -

Спросить
Пожаловаться

Заключил договор купли-продажи недвижимости в 2015 году. Я покупатель. Цена договора 900 тыс. руб. Должен был оплатить цену договора до 31.12.2015. В договоре прописано, что в день заключения договора покупатель оплачивает залог (не задаток) в размере 60 тыс. руб.

В день заключения залог не был оплачен. Оплата произведена через 10 дней после заключения договора, размер суммы оплаты равен сумме залога, но в назначении платежа указано: "оплата по договору от 2015 №___ (покупка недвижимости__адрес)".

В договоре имеется пункт следующего содержания: В случае не внесения полной оплаты до 31.12.2015 сумма залога не возвращается, а договор считается не заключенным.

На сегодняшний день полную цену договора я не оплатил.

Вопрос: могу ли я в судебном порядке требовать возврата суммы залога? Если договор считается не заключенным, то его фактически нет, соответственно и положения о залоге нет?

В назначении платежа указано "оплата по договору" сможет ли продавец доказать, что оплаченная сумма является залогом, а не оплатой по договору?

Хочу расторгнуть договор найма жилья. Договор заключен на ФИО и паспортные данные жены, подписывал я, своей рукой (так получилось). В договоре указано, что супруга, проживает вместе со мной (мужем). Подскажите:

1. Имеет ли такой договор юридическую силу, или супруга может его опротестовать в суде, сославшись на то, что она его не подписывала и подпись не её?

2. Договор был заключен в мае 2013 г, сроком на 11 месяцев. В договоре указано, что если ни одна из сторон на момент окончания срока по договору не заявила о его расторжении, то договор продлевается еще на 1 год. В договоре адрес арендодателя (хозяев) указан тот же где мы арендовали жилье (хозяева прописаны). Хозяева живут в другом городе и их адреса мы не знаем. Вопрос: куда выслать письмо о расторжении договора? Если высылать по адресу в договоре - они его не получат, т.к. не живут в арендуемом помещении. Отметка с почты о том, что мы отправили письмо будет, а уведомления о вручении нет. Будет ли такой факт зачтен в суде, как расторжение договора по нашей инициативе?

Заключен договор между физ лицами. В договоре не указан адрес прописки одного из физ. лиц., который является ответчиком по иску. Есть информация о его адресе, но неуверенны, что она точная. Тем не менее, подаем иск по имеющемуся адресу ответчика. Если он не проживает по данному адресу и не прописан, то что будет дальше с иском? Может ли суд самостоятельно установить адрес ответчика имея паспортные данные?

Если был заключен договор на оказание образовательных услуг с организацией по одному адресу, но в течение срока действия договора организация переехала, и, соответственно, поменяла адрес оказания услуг, имеет ли Заказчик право расторгнуть договор (ездить-то к ним далеко теперь)? Если да, то под каким предлогом?

Был заключен договор на оказание услуг. В шапке указано название фирмы и адрес, слов: место заключения договора такое-то нету". То есть просто на первой странице в заголовке адрес без введения. Но по нему и был заключен договор. Далее на второй странице внизу указан тот же адрес: фактический, а с ним и юридический. Суд отклонил иск на том основании, что дело не подсудно данному суду, поскольку из договора не видно место его заключения. Неужели надо, как в детском саду, дословно писать, что договор был заключен в таком-то месте по такому-то адресу?

Снимали с семьей квартиру по договору 1 год, в договоре указаны платежи за найм, воду, свет и телевидение. Оплачена страховка за порчу мебели и др.,т.к. была собака. Оставлен залог.

След. два года жили в этой же квартире без договора. Платили все исправно, плюс еще за тепло (в устной форме попросил хозяин). Собаки уже не было.

Сейчас переехали, а с нас требуют выплату за порченые обои и мебель.

Спасибо.

Пожайлуста межу двумя организациями был заключен договор аренды нежилого помещения. Арендатор не платил аренду, ему написали письмо что бы он оплатил задолженность, расписываться отказался, по почте мы не направили. Потом отправили новое уже по почте по тому адресу который указан в договоре и уставе, это адрес арендодателя. Написали что если не оплатят считаем договор расторгнутым в одностороннем порядке. Пришли к мнению расторгнуть договор по соглашению сторон. Арендатор передал помещение по акту. Долг так и не оплатили. Мы решили обращаться в суд, но недавно пришло письмо, арендатор направил заявление которое направил в суд о признании себя банкротом (суд в другом городе по их юр. адресу). И на письме указан уже другой юридический ардрес. По какому адресу мы им должны направить исковое заявление? И как соблюсти досудебный порядок урегулирования спора, если письма отправлялись на адрес который был указан в договоре (юр. адрес уже был другой). Не заставит ли суд заново писать им письмо и направлять по другому адресу? Как поступить в даннной ситуации? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатил услугу интернет провайдера с 12.07.15 на месяц, переехал на новый адрес, перезаключил договор в связи со сменой адреса (номер договора не менялся) при подключении требуют оплатить услуги связи с 21.07.15 на месяц, за предидущий период денег не возвращают, оплаченный период с 12.07.15 не подключают к новому адресу, законно ли это?

Если в договоре указано 2 адреса: прописки и проживания, на какой адрес должна приходить корреспонденция? Для корреспонденции указан адрес проживания, только шлют на адрес прописки, хотя я там не живу и сразу уведомила об адресе проживания.

Можно ли признать ИП сделку (договор) ничтожной в части, если адрес объекта указан не тот, соответственно и цена в договоре указана не та (а выше из-за адреса), а предмет договора правильный. Муж тоже против такой цены в договоре (она зависит от адреса). Другая сторона при заключении договора говорила, что исправит адрес, но не исправила, платить по такой цене больше нет возможности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение