Ответчик, болеющий туберкулезом, оспаривает заочное решение по гражданскому делу о взыскании перевода на карту Сбербанка

• г. Москва

По гражданскому делу о взыскании перевода на карту сбер я являюсь ответчиком.

Было вынесено заочное решение в мае 2019

Я болела туберкулезом долгое время и лежала в стационаре, и сейчас на стадии лечения.

Заочное решение отменил мой представитель, просил отложить сроки рассмотрения дела до выздоровления.

Судья рассмотрела дела без моего участия.

Вынесла решение, а представитель обжаловал в мосгорсуд.

Обжалования оставили без движения.

Затем мы ходатайствовали о изменении сроках я все еще была в стационаре.

Срок обжалования закончился приставам поступил исполнитеьный лист.

Правомерно ли было вынесено решение без моего участия в суде?

Справки из стационара я предоставляла.

Можно ли обжаловать решения и в какой суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.

Суд не мог бесконечно откладывать судебное заседание, более того, Вы могли в том числе через представителя предоставить в суд письменные возражения относительно иск и доклазательства.

Нарушений не усматривается.

Правомерно. Кому какое дело до Ваших болезней, если Вы не представляете иную позицию. Это просто затягивание дела, тем более у Вас есть представитель. И была отмена заочного решения с переходом к рассмотрению дела по существу.

Надо представить ту или иную позицию, которая бы опровергала доводы истца.

На данный момент надо рассмотреть возможность обжалования, может быть, с восстановлением срока на обжалование.

При участии представителя - правомерно. Скорее всего изначально неправильную позицию по делу заняли, потому такой и результат. Надо изучить документы на предмет перспективы обжалования в кассационном порядке.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.