Ответчик, болеющий туберкулезом, оспаривает заочное решение по гражданскому делу о взыскании перевода на карту Сбербанка

• г. Москва

По гражданскому делу о взыскании перевода на карту сбер я являюсь ответчиком.

Было вынесено заочное решение в мае 2019

Я болела туберкулезом долгое время и лежала в стационаре, и сейчас на стадии лечения.

Заочное решение отменил мой представитель, просил отложить сроки рассмотрения дела до выздоровления.

Судья рассмотрела дела без моего участия.

Вынесла решение, а представитель обжаловал в мосгорсуд.

Обжалования оставили без движения.

Затем мы ходатайствовали о изменении сроках я все еще была в стационаре.

Срок обжалования закончился приставам поступил исполнитеьный лист.

Правомерно ли было вынесено решение без моего участия в суде?

Справки из стационара я предоставляла.

Можно ли обжаловать решения и в какой суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.

Спросить
Пожаловаться

Суд не мог бесконечно откладывать судебное заседание, более того, Вы могли в том числе через представителя предоставить в суд письменные возражения относительно иск и доклазательства.

Нарушений не усматривается.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно. Кому какое дело до Ваших болезней, если Вы не представляете иную позицию. Это просто затягивание дела, тем более у Вас есть представитель. И была отмена заочного решения с переходом к рассмотрению дела по существу.

Надо представить ту или иную позицию, которая бы опровергала доводы истца.

На данный момент надо рассмотреть возможность обжалования, может быть, с восстановлением срока на обжалование.

Спросить
Пожаловаться

При участии представителя - правомерно. Скорее всего изначально неправильную позицию по делу заняли, потому такой и результат. Надо изучить документы на предмет перспективы обжалования в кассационном порядке.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Обжалование решений по административным делам.

1. Районный суд вынес решение по административному делу.

2. Я его обжаловал в мосгорсуд.

3. Мосгорсуд решение отменил, дело направил на новое рассмотрение.

4. Районный суд повторно вынес такое же решение как в первый раз.

5. Я его снова обжаловал в мосгорсуд.

6. Мосгорсуд оставил решение районного суда без изменений. Судья мне "разъяснила" что ее решение я могу обжаловать в надзорном порядке председателю или зам. председателя мосгорсуда.

Вопрос: в какой суд подается заявление, в какой срок (в надзорном порядке ведь насколько я знаю обжалуются решения ВСТУПИВШИЕ в законную силу), в какой форме?

Я являюсь ответчиком по гражданскому делу о взыскании задолженности по ипотеке. Ипотека оформлена закладной, права на которую переданы. Было заочное решение суда в августе 2011 года. О заседании суда меня извещали телеграммой, которую я не получала. Истец подавал апелляцию на решение суда в части взыскания пеней и штрафов, но решение суда было отрицательное. Узнала о решении в мае 2013 года. Подавала заявление о восстановлении срока на обжалование решения суда. Первая инстанция (городской суд) отказал. Обжаловала решение в областном суде. Решение суда первой инстанции оставили без изменения. Хочу обжаловать решение областного суда. Как правильно составить жалобу (кому ее направлять)? В части оформления, областной суд или как?

Скажите пожалуйста какие сроки и куда подается кассации по гражданскому делу (в каком законе, статье это отражено)? (Изначально было рассмотрение в районном суде, затем в течение 10 дней подача апелляции в Мосгорсуд. В Мосгорсуде рассмотрели дело 8 апреля, и оставили решение районного без изменений. Теперь хочу по подавать кассацию? В какой срок от 8 апреля я должна это сделать? И куда? (Судья сказал, что в течение 2 недель решение и документы будет передано в районный суд - влияет ли это на ход дела?) Спасибо.

30.03.08 г. на меня был составлен протокол об управлении автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. Мировой судья рассмотрел дело без моего присутствия, так как, я, якобы был извещен телефонограммой и дал свое согласие на рассмотрение дела об административном правонарушении без меня. Решение мирового судьи я оспорил в городском суде. Судья из горсуда отменил решение мирового судьи 20.06.08 г. и отправил дело на повторное рассмотрение тому же судье. На мой вопрос о сроках давности, сообщил, что срок рассмотрения дел о безопасности дорожного движения - 1 год.

Вопрос: прав ли городской судья по срокам давности (никаких причинений вреда здоровью и т.п. в моем деле нет)? Какое решение вынесет мировой судья при повторном рассмотрении дела? Должен ли мировой судья отменить свое решение о лишении прав в связи с двухмесячным истечением срока давности административного правонарушения?

Здравствуйте. 30 ноября 2017 в суде подмосковного города было вынесено решение по гражданскому делу. В данном деле Я Являюсь ответчиком.

Мотивированное решение суда от 30 ноября 2017 года было выдано мне только 09 января 2018 года. Всё это время Я неоднократно подавал жалобы на имя судьи и председателя суда с просьбой изготовить мотивированное решение суда.

30 января 2018 года мной была подана апелляционная жалоба в Московский областной суд через суд первой инстанции (вынесший решение).

В просительной части было указано:

«Прошу восстановить срок обжалования».

К апелляционной жалобе были приложены копии заявлений о неготовности мотивированного решения суда.

Рассмотрение моей апелляционной жалобы назначено на 16 апреля 2018 года в Московском областном суде.

Уважаемые юристы, вопрос:

ОБЯЗАН ли судья первой инстанции (тот который вынес решение) вынести письменное определение о восстановлении процессуального срока на подачу апелляционной жалобы в Московский областной суд? Если такое определение выносится – оригинал определения ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть в материалах дела? Рассматриваемое дело – гражданское.

Никаких извещений по поводу восстановления срока обжалования Я не получал. Заседание о восстановлении срока обжалования (насколько Я знаю) – НЕ проводилось.

При ознакомлении с материалами обжалуемого дела Я не обнаружил в деле никакого определения о восстановлении процессуального срока. Это смущает.

Поскольку в Мособлсуде уже назначены дата и время рассмотрения моей апелляционной жалобы – является ли это косвенным подтверждением того, что судья восстановил срок обжалования?

Может ли судья первой инстанции дать ход апелляционной жалобе в МОСОБЛСУД, но при этом умышленно не рассмотреть восстановление процессуальных сроков?

Опасаюсь что в Мособлсуде моя апелляционная жалоба не будет рассмотрена в виду того, что в деле нет определения судьи о восстановлении процессуального срока.

Спасибо.

Суд 1-й инстанции, районный суд, вынес Решение в мою пользу.

Затем он же он же вынес Определение о продлении процессуального срока для рассмотрения апелляционной жалобы Ответчиком.

Когда дело рассматривалось в Мосгорсуде, то сначала была рассмотрена моя жалоба на продление срока и вынесено Определение в поддержку Определения районного суда. Затем Мосгорсудом было вынесено Апелляционное определение, отменяющее Решение районного суда. С определениями Мосгорсуда я не согласен и сейсас готовлю кассационную жалобу в Президиум Мосгорсуда.

Вопрос: могу ли я в кассации обжаловать также Определение о продлении процессуального срока, так как оно взаимосвязано с Апелляционным определением?

Решение вынесено 5 июня 2020 г. (применение последствий срока исковой давности). Апелляция от истца поступила в ВС 14 августа. 21 августа ВС рассмотрел и направил материалы дела в суд первой инстанции для вынесения дополнительного решения. Это дополнительное решение будет обжаловаться ответчиком без обжалования основного решения. Дополнительное решение будет вынесено 11 сентября. И будет противоречить основному решению. С какой даты будет исчисляться срок на обжалования дополнительного решения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На решение районного суда была подана апеляция в Мосгорсуд, рассмотрение дела было 28.05.2014. Было принято решение оставить без изменения. Дело пока не пришло в районнный суд. (т.е. не могу получить решение вступившее в законную силу).

В какой срок из мосгорусуда дело должно быть переданно в районный суд?

Если сроки прошли то какую жалобу можно написать по этому поводу?

О суде не была извещена, решение вынесли без моего участия. Подала заявление об отмене заочного решения. 2 месяца тишина, и потом - решение оставили без изменений. Позвонила, сказали, что это не заочное решение, а просто решение суда. Можно ли решение суда спустя 2 месяца отменить? Исполнительный лист передали приставам.

Скажите! Было вынесено решение по делу, но ответчик не согласился с ним и подал частную жалобу на восстановление срока обжалования решения. Суд дал определение оставить жалобу без рассмотрения. При повторном судья восстановила срок обжалования решения суда. Ответчица написала кассациоонную жалобу в верховный суд! верховнйй суд вынес решение послать дело на новое рассмотрение в суд и отменить решение суда 1 инстанции мотивируя недостаточностью доказательст обеими сторонами. Представитель ответчика принял участие только в суде 2 инстанции. После суда он сказал что с меня 20 тыс рублей за оказанные услуги ответчику. Подавал иск в суд я т.е я являюсь истцом. Прав ли предствитель ответчика или это просто занугивание лишь бы я забрал иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение