Нужно ли возвращать пенсию после отчисления из университета при получении выплаты по потере кормильца?

• г. Белгород

У меня такой вопрос: я получила пенсию по потере кормильца 4-го числа, а меня отчислили из Универа 7-го, нужно ли мне будет возвращать пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Не нужно возвращать, т.к. на момент выплаты вы учились в Универе. Однако Вам следует подать в ПФ РФ заявление о прекращении выплаты пенсии по потере кормильца с приложением справки либо приказа об отчислении.

Спросить
Пожаловаться

Возвращать ничего не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Меня отчислили из универа 27 апреля, пенсию получала 23 числа каждого месяца. И вот 23 мая получила пенсию. Нужно ли будет её возвращать и не должен ли институт сам подать в пенсионный фонд справку, что меня отчислили?

Вопрос таков.

Если, допустим, я получу пенсию по потере кормильца 2 и 5 числа, а отчислят меня 5-6 числа, то нужно ли мне будет возвращать пенсию?

Хотел бы узнать, получаю пенсию по потере кормильца. Отчислили 8 числа месяца а пенсия поступила на счет 12 числа этого же месяца. Я должен её возвращать?

Если меня отчислят с универа, но я получаю пенсию по потери кормильца и я не сообщу в ПФР о том, что меня отчислили и пенсия продолжит приходить, что со мной будет?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю пенсию по потере кормильца. Учусь очно в колледже. Вопрос таков. Если я получаю пенсию 2 и 3-его числа, а числа 3/4/5 меня отчислили, например в марте, то мне нужно будет отдавать пенсию за март, когда я пойду в ПФР, чтоб поставить их в известность? Или нужно будет только придти сказать, не возвращая за март?

У меня такой вопрос у меня ребёнок получал пенсию по потере кормильца и её отчислили в апреле месяце она до этого продолжала получать пенсию по потере кормильца что ей за это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение