Нужно ли возвращать пенсию после отчисления из университета при получении выплаты по потере кормильца?

• г. Белгород

У меня такой вопрос: я получила пенсию по потере кормильца 4-го числа, а меня отчислили из Универа 7-го, нужно ли мне будет возвращать пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Не нужно возвращать, т.к. на момент выплаты вы учились в Универе. Однако Вам следует подать в ПФ РФ заявление о прекращении выплаты пенсии по потере кормильца с приложением справки либо приказа об отчислении.

Возвращать ничего не нужно.