Директор школы сталкивается с дилеммой - расформировать классы малой наполняемости или сохранить их вопреки финансовым ограничениям

• г. Онега

В школе имеются классы малой наполняемости, 16, 18, 19 чел. Финансирование школы подушевое. Происходит растаскивание средств на классы малой наполняемости, хотя помещения школы позволяют разместить классы по 30 чел. Родители против расформирования классов. Как быть директору, если денег нет.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в управления образования.

Спросить
Пожаловаться

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Имеет ли руководство школы закрыть третий класс, если его наполняемость составляет 18 человек из необходимых 25, на какой документ можно сослаться, если родители против расформирования класса в следующем четвёртом классе?

У нас произошло объединение 2 х школ и директор переводит всю начальную школу в другую школу. Родители против, т.к. школа дальше по расположению и более старая, чем наша. Как правильно написать письмо директору школы от родителей?

Здравствуйте! В нашем городе открывают новую школу. Наполнить её хотят за счёт сокращения классов из других школ. До новой школы надо добираться общ. транспортом. Переводят 2-3 классы. Родители против. Что сделать что бы остаться в прежней школе? Угрожают тем, что учителя сократят, а класс расформируют и будут классы по 35 человек.

Помогите написать заявление диретору школы. Наши дети перешли во 2-й класс, наш класс директор рассформировала, объяснив, что мало детей в классе (22), и теперь вместо трёх 2-х классов, будет два по 33 чел., а классы в школе 48-50 кв.мкогда по закону должно быть 2,5 кв.м на человека. Мы (родители) не хотим, что бы наших детей держали как селёдку в банке, помогите составить заявление и подскажите как нам вообще быть. Так же мы хотим оставить нашего учителя, после расформирования, она вынуждена уволиться, хотя она этого не хочет.

Наша школа является филиалом одной из городских школ и находится на расстоянии от центра города в 10 км. С целью решения вопроса наполняемости классов основной школы вышестоящими органами было принято решение перевести 9 класс филиала в основную школу и дополнить 9-ые классы до нормативных 25 человек. И родители, и дети категорически не согласны с таким решением. Тем более, класс выпускной - им нужно к экзаменам готовиться, а не решать проблему адаптации в новой школе. Имеют ли право перевести детей без их согласия в другую школу, если своя рядом и пока еще функционирует? Ведь родители должны оставлять выбор школы за собой?

В нашем районе происходит реорганизация сети образования путем присоединения школ, создание филиала. Наполняемость нашей школы 240 учащихся - обучается на данный момент 126 учащихся, в наполняемость присоединяемой школы 340 учащихся - обучается сейчас 47 учащихся. Школы сельские. Могут ли при такой фактической наполняемости присоединяемую школу сделать филиалом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наполняемость класса в школе 25 учащихся. На основании чего директор собирается открыть класс, в котором 10 детей (менее 50%) и как будет производиться оплата труда педагога, если это не класс коррекции (все ребята здоровы) и при этом в школах подушевое финансирование (порядка 14 рублей за ученика)?

В школе на класс есть учебники, но родители пожелали перейти на другую линию УМК и добровольно закупили учебники. Является ли нарушением директора школы Закона об образовании, если родители добровольно закупили учебники на класс. Директор школы переживает, что не школа, а родители закупили учебники. В бюджете денег нет. Хотелось бы узнать, нарушает в таком случае директор закон или нет. Спасибо.

Ребенок учится в 9 классе. Директор школы отменил универсальный класс. Имеет ли она право. Родители собрали 19 подписей, что их дети хотят учиться в универсальном 10 классе. Заявление с которым родители ходили к директору об открытии универсального класса не подписала с ссылаясь на то,что 10-11 класс должен быть профильным, хотя в конце 8 класса на собрании объявила, что будет универсальный 10 класс, т.к. наши дети не выбрали еще профессию. Возможно ли в школе оставить универсальный класс в котором нам отказывает директор школы? С уважением Светлана!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение