Отказано в компенсации из материнского капитала за дом, построенный до оформления земельного участка в 2019 году - как решить проблему?

• г. Симферополь

Отказали принимать документы на компенсацию из материнского капитала за построенный дом, в связи с тем что земля и дом оформлены в 2019 году, а год завершения строительства дома 2017. Подскажите как решить этот вопрос.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Отказ можно обжаловать.

Получите письменный отказ и обжалуйте его в суде. Подробнее - при изучении документов.

Здравствуйте!

Только в судебном порядке можно обжаловать действия ПФР!