Приватизация квартиры с участием несовершеннолетнего ребенка - возможные действия с его долей в будущем

• г. Санкт-Петербург

Мы собираемся приватизировать квартиру, в которой прописано 7 человек. Среди них один несовершеннолетний - ребенок 1 года. Нам сказали, что ребенок обязательно должен участвовать в приватизации и иметь свою 1/7 долю. Сможем ли мы в дальнейшем что-то предпринять с его долей, например при продаже этой квартиры или придется ждать совершеннолетия? Кто сможет выступать от лица ребенка при сделках с этой квартирой? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Вы должны вслючить ребенка в приватизацию, либо отказ с согласия органа опеки при условии предсотавления ребенку аналогичной собственности. Распоряжаться можно. С согласия органа опеки - родители.