Устроилась на работу в магазин бытовой химии и косметики - процесс собеседования и стажировки, возникшие сложности с оплатой.

• г. Ставрополь

Устроилась в один магазин бытовой химии и косметики. 3 дня длилось расширенное собеседование, по 3 ч в день работала как и остальные сотрудники, потом 2 недели стажировка, но уже оплачиваемая, но отстажировалась 3 дня по 9 ч добросовестно, пришлось уйти по некоторым семейным обстоятельствам. Работодатель отказывается платить мне за 3 дня стажировки, ссылаясь на то, что по своей причине ушла, правильно ли с ее стороны?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Прежде чем приступать к стажировке, Вы должны были заключить трудовой, в котором предусмотрены все условия. Если такой договор есть - обращайтесь в суд.

Неправильно, если согласно договоренности стажировка оплачиваемая, но главное, чтобы обратиться в суд за защитой своего права должен быть трудовой договор.