Как избавиться от ареста на зарплату при наличии долгов по кредитам и судебному приказу от другого банка

• г. Вологда

Есть долги по кредитам, есть исполнительный лист с зарплаты удерживают 50% по ИЛ.На карту перечисляют только ЗП командировочные и детские пособия. Сегодня пришел аванс и сняли еще 50% по судебному приказу-Взыскатель-другой банк. Постановления неполучал дело от апреля 2021 г. Что можно сделать чтоб сняли арест.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Вам нужно подавать возражение на судебный приказ и отменять его.

Отменить судебный приказ, для этого нужно ознакомиться с материалами дела, подать заявление о восстановлении пропущенного срока.

Обращайтесь.

Отмените судебный приказ путем подачи возражения в суд, вынесший решение.

Вам надо рассмотреть возможность обжалования.

Есть такие варианты:

- судебный приказ, его надо получить и подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ

- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

- решение суда, вынесенное не в заочном порядке

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)

Если это постановление пристава и вы не хотите обжаловать суд. решение, то представьте приставу справку, что на этот счет поступает зарплата пристав обязан снять арест, но направить постановление об удержании на работу.

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

Вот вам статья, ролик и образец заявления на отмену приказа Подробнее ➤

Только отменять судебный приказ.