Раньше рабочий день был с 8.00 до 15.45, включая обед, который фактически составляет всего 10 мин.

• г. Москва

Я работаю на фармацевтической фабрике. В помещениях фабрики не работает вентиляция, что влияет на здоровье фасовщиков (женщины) :пыль и пары различных препаратов осидает на слизистые. Работаем в 2 смены. Раньше рабочий день был с 8.00 до 15.45, включая обед, который фактически составляет всего 10 мин. из-за огромных норм выработки. Теперь рабочий день продлили до 17.00. На все наши претензии администрация "указывает на дверь".

Вопрос: Возможно ли заставить администрацию создать "здоровые" условия труда (наладить вентиляцию), пересмотреть нормы и длительность рабочего дня? Что для этого необходимо сделать? Куда обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (1):

Алена!

Обратитесь в региональную федеральную инспекцию труда с жалобой на нарушение работодателем условий труда для принятия административных мер воздействия.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Наша управляющая компания в Протоколе голосования на монтаж вентиляционных труб по фасаду дома с первого этажа офисного нежилого помещения указала специально в одном вопросе два: кондиционирования и вентиляции, как бы заморочив жителям голову, т.е. конкретно не указывала, что вентиляции нежилого помещения. И люди подписали протокол, считая, что это относится к кондиционерам их квартир, не обращая внимание на слово вентиляция. А сейчас все жители против вентиляции, которую сделал предприниматель из первого этажа нежилого. Еще раз провести голосование трудно самим.

А управл. Компания заинтересована в бизнесе этого предпринимателя, который провел вентиляцию. Что теперь можно сделать? И считается ли такой протокол голосования законным? Какие ещё точно документы у предпринимателя должны быть на эту вентиляцию?

Купила в магазине мебель, продавец назвал одну фабрику, при получении на упаковке стоял логотип другой фабрики. При вопросе почему? Ответили, что дочерняя фабрика. Узнав это я сказала, что если бы сказали раньше то покупка бы не состоялась. Должны ли продавцы сообщать все о производители товара, и куда обращаться с жалобой.

Купили квартиру в новостройке. Вчера проверяли вентиляцию и оказалось, что она не работает. Управляющая компания начала собирать деньги для того, чтобы сделать вентиляцию. Возникает вопрос: как сдавался дом при постройке и кто должен был проверять работает вентиляция или нет? И что вообще, что в этом случаи делать, куда обращаться?

В жилом доме на первом этаже работает кафе, в котором неправильно установлена вентиляция, жильцам мешают запахи. Разработан проект для строительно-монтажных работ по вентиляции, собраны все документы, согласовано с жильцами. Но председатель ТСЖ говорит, что для монтажа вентиляции необходимо согласование в архитектурном отделе администрации города. На какой закон она опирается?

У соседей снизу отсутствует вентиляция, при подключении газовой колонки они вывели дымоход в нашу вентиляцию. И недавно при проверке им отключили колонку. Теперь ук требует предоставить доступ в квартиру для устранения проблемы соседей путем продолбливания в стене еще одного окна вентиляции. Должна ли я предоставить доступ для этого? В моей квартире есть тяга и в вентиляции и в дымоходе.

Если наша управл. Компания в Протоколе голосования на монтаж вентиляционных труб по фасаду дома с первого этажа офисного нежилого помещения указала специально в одном вопросе два: кондиционирования и вентиляции, как бы заморочив жителям голову, т.е. конкретно не указывала, что вентиляции нежилого помещения. И люди подписали протокол, считая, что это относится к кондиционерам их квартир, не обращая внимание на слово вентиляция. А сейчас все жители против вентиляции, которую сделал предприниматель из первого этажа нежилого. Еще раз провести голосование трудно самим.

А управл. Компания заинтересована в бизнесе этого предпринимателя, который провел вентиляцию с помощью недобросовестной упр. компании. Что теперь можно сделать? И считается ли такой протокол голосования законным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания наняла подрядчика для проверки вентиляции, которая проводится 1-2 раза в год, но чистить вентиляцию никто не собирается. Как не работала вентиляция, так и не работает. 3-й год ходят проверяют, а толку нет. Могу ли я официально отказаться от этих бессмысленных проверок вентиляции, чтобы ко мне больше не приходили?

Я работаю на кондитерской фабрике.

Имеет ли право администрация фабрики подвергать досмотру на проходной личные вещи и одежду работников?

У меня ИП, продаю кухни на заказ от мебельной фабрики. Фабрика на грани банкротства, недавно узнали. На фабрике заказано и оплачено полностью 10 заказов. Ответа фабрика не даёт, когда можно забрать заказы, постоянно переносит сроки. По договору с клиентами у нас сроки уже вышли и заказчики требуют возврат денег и неустойку, подают в суд на нас. Как быть в данной ситуации? Денег вернуть мы не можем, перевели все на фабрику и заказы не везём. Какая ответственность нам грозит? И как ответственность за заказы перенести на фабрику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение