Раньше рабочий день был с 8.00 до 15.45, включая обед, который фактически составляет всего 10 мин.

• г. Москва

Я работаю на фармацевтической фабрике. В помещениях фабрики не работает вентиляция, что влияет на здоровье фасовщиков (женщины) :пыль и пары различных препаратов осидает на слизистые. Работаем в 2 смены. Раньше рабочий день был с 8.00 до 15.45, включая обед, который фактически составляет всего 10 мин. из-за огромных норм выработки. Теперь рабочий день продлили до 17.00. На все наши претензии администрация "указывает на дверь".

Вопрос: Возможно ли заставить администрацию создать "здоровые" условия труда (наладить вентиляцию), пересмотреть нормы и длительность рабочего дня? Что для этого необходимо сделать? Куда обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (1):

Алена!

Обратитесь в региональную федеральную инспекцию труда с жалобой на нарушение работодателем условий труда для принятия административных мер воздействия.

С уважением