Подросток из Украины задержан за употребление алкоголя в России - как действовать?

• г. Долгопрудный

Мне 16 лет, я гражданка Украины, приехала к родственникам на 2 месяца в Россию. Меня с подругами 16-17 лет задержала полиция за то, что мы пили на берегу реки спиртные напитки. На нас в отделе полиции составили протоколы и сказали, что всех вызовут на комиссию, выпишут штрафы, сообщат в школы и поставят на учет. И у меня такие вопросы:

1. Нужно ли мне идти на комиссию?

2. Если я не пойду на комиссию, как мне оплатить штраф?

3. Могут ли узнать об этом случае в ювенальной полиции Украины?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Не надо вам никуда ходить. У вас гражданство другого государства.

В Украине никто об этом никогда не узнает.

1. Нужно присутствовать и объяснять свои действия. Это адм. правонарушение.

2. Родители или опекуны обязаны оплатить административный штраф.

3. В правоохранительные органы Украины материал комиссии будет передан.