Украден металлический люк в частном секторе - требуются деньги на замену и ответственность жителей

• г. Ростов-на-Дону

В частном секторе на проезжей части был украден металлический люк. Представители администрации требуют жителей близлежащих домов сдать деньги на новый люк. Охрана данных люков лежит на жителях честного сектора, так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет, данная обязанность лежит на местной администрации. Если спилят дерево - то жители тоже должны будут скидываться на новое?

Совершенно не верный подход.

Подавайте претензию в адрес администрации.

Здравствуйте. Конечно это не так.

На представителей администрации следует обращать внимание только по получинии письменного документа почтой росии с уведомлением о вручении.

До тех пор пока такого не произошло, эти люди не представители администрации, а просто частные лица.