Ошибка в VIN-номере в договоре купли-продажи - следует ли считать договор недействительным и как поступить, если продавец недоступен?

• г. Кострома

Скажите пожалуйста при оформлении договора купли продажи была допущена ошибка в VIN номере вместо W напичатали M. Можно ли щитать договор недействительным и как быть (до бывшего владельца нет возможности доехать).

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, вы можете признать договор купли продажи недействительным в судебном порядке.

Оформите претензию на имя продавца, в последующем подайте исковое заявление в суд.

СЧитать недействительным договор нет оснований, но в ГИБДД могут отказать в постановке на учет из за этой ошибки. Необходимо внести исправления (составить новый договор).

Доброго времени суток. Налицо опечатка, но ГИБДД не зарегистрирует авто однозначно. Без бывшего владельца не обойтись.

Здравствуйте Наталья! Договор был в простой форме или нотариальной?

Мне наообор не надо расторгнуть договор. А оформить в гибдд.