Нарушение прав населения - отсутствие капитального ремонта лифта и мусоропровода в доме

• г. Казань

Хотелось бы узнать, имеем ли мы право подать в суд на Управление жилищного хозяйства и по какой статье, связи с тем, что третий год не производится капитальный ремонт лифта, который был сожжён не известными лицами в 2001 году. Дом –десятиэтажный, отсутствие лифта, плохо сказывается на здоровье людей, их эмоциональном состоянии и кроме этого приносит существенные финансовые неудобства, каждая крупная покупка вынуждает нанимать грузчиков и такое удовольствие обходится в среднем около тысячи рублей. Мусоропровода в доме нет и банально вынести мусор становится трудно. Очень ждём ответа, Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Дополнительно к варианту ответа № 1 сообщаю содержание статей ГПК:

ст. 131 ГПК РФ

Исковое заявление должно содержать

* наименование суда, в который подается иск

* наименование истца (кто подает иск)

* наименование ответчика, с указанием адреса и иных реквизитов

* суть нарушения

* цена иска (если имеется)

* сведения о соблюдении досудебного урегулирования (претензия либо письмо с просьбой устранить недостаьтки)

* перечень прилагаемых документов

* копия искового заявления и прилагаемые документы

ст. 132 ГПК РФ

к исковому заявлению прилагаются

копии документов

документ, подтверждающий уплату госпошлины