Можно ли подать на пособие с 8 до 17 лет, если нет решения суда, но есть соглашение об уплате алиментов (нотариально заверенное)?

• г. Краснодар

Можно ли подать на пособие с 8 до 17 лет, если нет решения суда, но есть соглашение об уплате алиментов (нотариально заверенное)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нотариальное согласие должно быть на исполнении у судебных приставов. Только тогда вы можете претендовать на получение пособия.

Юристы, вы читайте постановление? Нотариальное соглашение не принимается, даже если оно у приставов, только либо судебное решение, либо судебный приказ на алименты.