Можно ли подать на пособие с 8 до 17 лет, если нет решения суда, но есть соглашение об уплате алиментов (нотариально заверенное)?

• г. Краснодар

Можно ли подать на пособие с 8 до 17 лет, если нет решения суда, но есть соглашение об уплате алиментов (нотариально заверенное)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нотариальное согласие должно быть на исполнении у судебных приставов. Только тогда вы можете претендовать на получение пособия.

Спросить
Пожаловаться

Юристы, вы читайте постановление? Нотариальное соглашение не принимается, даже если оно у приставов, только либо судебное решение, либо судебный приказ на алименты.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать в суд на алименты если есть нотариальное соглашение об уплате алиментов, решение суда требуется для оформления пособия на ребенка от 8 до 17 лет, уплата по нот. соглашению производиться.

Скажите пожалуйста, если есть соглашение об уплате алиментов завеоенное нотариально, можно ли подать официально на алименты, через суд. Или это возможно только после расторжения соглашения?

Можно ли подать в суд на взыскание алиментов, если есть нотариально заверенное соглашение на уплату алиментов? Сумма в соглашении смешная, было сделано еще пока находились в браке. Сейчас отец может платить значительно больше, но ссылается на соглашение, и вроде как извини.

Хочу оформить пособие на ребенка с 8-16 лет. По условиям это пособие может оформить мать находящаяся в разводе и получающая алименты по решению суда. Вопрос: если есть нотариально заверенное алиментное соглашение, отец исправно платит алименты, это соглашение нужно отнести приставам, чтобы зафиксировали уплату алиментов? Или это всё равно не будет считаться "получение алиментов по решению суда" ?Нужно будет всё равно подавать в суд на алименты?

Хочу подать иск о взыскании алиментов, но тут узнала, что есть соглошение об уплате алиментов нотариально заверенное. Каким образом устанавливается сумма алиментов, и может ли она быть более 25 000 по взаимному соглашению?

У меня есть нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов, где прописано, что уплата в размере 50% от заработной платы.

Вопрос: обязательно нести соглашение в бухгалтерию организации? Или можно самому переводить деньги в размере 50 % от з/п с назначением платежа по соглашению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли юридическую силу не заверенное нотариально соглашение об уплате алиментов? Если подам официально на алименты, будет намного меньше чем в соглашении...

Составлено нотариально заверенное соглашение по уплате алиментов в размере 70% от всех видов дохода. Так же сейчас банк подал в суд по кредиту. Соглашение составлено в период до решения суда. Что максимально по решению суда могут удерживать? Иск на 1200000 рублей.

Как нотариально заверить соглашение об изменении соглашения об уплате алиментов бывшей супруге, если между нами 9000 км, а суд требует досудебного обращения по форме как соглашение об уплате алиментов, т.е. письменно в нотариальной форме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение