Как открыть новую карту при аресте предыдущей и возможность частичной выплаты долга?

• г. Ростов-на-Дону

У меня арестовали карту, я хочу открыть другую, если я буду погашать долг частично, арестуют ли карту другого банка, по сути я не теряюсь и погашаю долг, или это не поможет и будут арестовывать все карты?

Ответы на вопрос (3):

Зависит от того, кем была арестована карта. Если арестована карта самим взыскателем, то конечно же можете открыть карту в другом банке.

А вот если приставом-тогда есть вероятность того, что и на новую карту наложат арест.

Спросить
Пожаловаться

Александр, к сожалению, могут арестовать и другую карту, даже если Вы погашаете частями долг. Пристав может всегда запросить новые данные о картах.

Но возможно, был вынесен судебный приказ, который можно и сейчас отменить, если на руки сам приказ Вы не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Да в рамках своей деятельности приставы обязаны слать запросы во все банки и арестовывать счета должников. Договориться о добровольном погашении в рассрочку можно только со взыскателем или обратившись в суд если есть тяжёлые жизненные обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы арестовали мои карты в сбербанке, но мне начисляют зарплату только по карте, я завела новую карту в САРОВБИЗНЕСБАНКЕ, арестуют ли они этот счет? Долг погашать я буду в течении двух месяцев.

Если приставы арестовали дебетовую карту Сбербанка, можно ли открыть другую в том же банке? При условии, что я ежемесячно буду погашать долг.

У меня есть карта сбербанка я ей не пользуюсь сегодня пришло сообщение о том что судебный приказ и карту сбербанка арестовали. У меня есть есть карты другого банка. Скажите У меня все карты арестуют или только сбербанка? И откуда списывать будут только со сбербанка? На приставах меня нет.

Такой вопрос. У меня кредитная карта, деньги по карте взяты все. Судебный пристав по другому долгу арестовал кредитную карту. Я гашу долг по карте, внесла через карту банка ежемесячный платёж, деньги банк берёт, а потом присылает смс, что зарлатите ещё, вы должны. Правомерен ли банк арестовывать кредитную карту по которой я плачу долг по карте. Надо мне дальше ложить деньги на арестованную кредитную карту гася долг? Штраф за просрочку почему будет, если банк принял у меня деньги?

И как в этой ситуации поступить?

У меня арестована карта СберБанка по исп. пр-ву на сумму 30 000 руб. Но суммы, нужной для погашения долга на карте нет. В наличии имеются еще 2 карты - зарплатная другого банка и кредитная. На эти карты арест пока не наложен. Если я буду на арестованную карту СБ перечислять по 5000 руб систематически (допустим раз в 2 недели), будут ли приставы арестовывать другие счета видя, что долг постепенно гасится, или это непредсказуемо?

И еще - после уплаты долга, мне идти непосредственно к ним и снимать арест с карты?

Скажите пожалуйста, если у меня арест на банк карте сбербанк. Можно ли мне создать другую карту другого банка? И будет ли карта другого банка тоже арестована?

На карте сбербанка минус 266000 р. Карта самая простая, не зарплатная, денег на ней и не было никогда, дебетовая. Будет ли увеличиваться сумма долга? Я оформила другую карту для получения пособия по уходу за ребёнком, с этой карты тоже будут списывать? Что будет если я не буду платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мой вопрос, что у меня нет возможности погашать минимальный платеж вы дали ответ, что нужно погашать хотя_бы сколько могу. А как это будет вообще если деньги, которые я буду класть сразу будут улетучиваться с карты, как только я их положу. То есть штраф или проценты. Карта кредитная. Как быть? Все время класть на карту. И сколько? Всю жизнь?

Открыла в банке Русский стандарт карту Американ экспресс аэрофлот бонус. Лимитом на 10000. Для того чтобы снимать деньги, меня обязали завести карту голд, и путем перевода с одной карты на другую я смогла снять деньги. Картами больше не пользовалась. Просто погашаю. Спустя 3 месяца, банк насчитал мне просрочку по карте Голд, а на Американ экспресс долг 105000. Требуют вернуть долг. Замечаю, что карта голд была открыта с нулевым лимитом.

Будет ли банк списывать имеющийся ежемесячный ссудный платёж с зарплатной карты, который взят в этом банке, если карту заблокировали из за долга по кредитной карте другого банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение