Как открыть новую карту при аресте предыдущей и возможность частичной выплаты долга?

• г. Ростов-на-Дону

У меня арестовали карту, я хочу открыть другую, если я буду погашать долг частично, арестуют ли карту другого банка, по сути я не теряюсь и погашаю долг, или это не поможет и будут арестовывать все карты?

Ответы на вопрос (3):

Зависит от того, кем была арестована карта. Если арестована карта самим взыскателем, то конечно же можете открыть карту в другом банке.

А вот если приставом-тогда есть вероятность того, что и на новую карту наложат арест.

Александр, к сожалению, могут арестовать и другую карту, даже если Вы погашаете частями долг. Пристав может всегда запросить новые данные о картах.

Но возможно, был вынесен судебный приказ, который можно и сейчас отменить, если на руки сам приказ Вы не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Добрый день. Да в рамках своей деятельности приставы обязаны слать запросы во все банки и арестовывать счета должников. Договориться о добровольном погашении в рассрочку можно только со взыскателем или обратившись в суд если есть тяжёлые жизненные обстоятельства.