Как рассчитаться с коллекторами после передачи банком долга на сумму 600000 рублей и предложения о выплате 300000 рублей?

• г. Екатеринбург

Коллекторам банк передал долг. Был суд. Исполнительный лист у приставов. Долг 600000 рублей. Коллекторы предлагают выплатить 300000 и отказаться от остальных требований. Как правильно им заплатить?

Ответы на вопрос (6):

Документально все оформить, заключите соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

У приставов именно исполнительный лист или судебный приказ?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего правового ресурса!

Данная договоренность должна быть закреплена мировым соглашением, утвержденным судом.

Успешной недели!

Спросить
Пожаловаться

Ни как, коллекторы идут на ухищрения, вводят в заблуждение. Они пропустили сроки и теперь хотят возобновить их обманом, как только заплатите, сроки обнулятся и на вас подадут в суд.

Спросить
Пожаловаться

Коллекторы сами не могут связаться с приставами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Любовь!

Если Вынесен судебный приказ, Вам следует его отменить, при отмене коллекторы выйдут в суд с исковым заявлением и как раз у Вас будет время выйти с ними на мировое соглашение об уплате, чтобы судья удостоверил его.

Я Вам советую так поступить.

Спросить
Пожаловаться

В 2017 году банк подал на меня в суд на взыскание задолженности по кредиту. Суд выдал исполнительный лист, который банк передал в ФССП. По истечении 3 лет судебный пристав приостанавливает дело по статья 46 часть 1 п.4 и возвращает исполнительный лист банку. Банк переуступает право требования колекторам, суд выносит решение на смену прав требования, но банк не передает колекторам исполнительный лист. Колектора обратились в суд за выдачей дубликата исполнительного листа. Суд выдает дубликат исполнительного листа, который колектора передают в ФССП через 6 месяцев. В первом решении суда и в первом исполнительном листе стоит сумма 458 000 рублей, а на сайте судебных приставов висит сумма 731165 рублей. Что мне в этом случае делать? Почему разные суммы по одному исполнительному листу?

Было решение суда по взысканию долга по кредитному договору. Приставы вернули банку исполнительный лист с невозможностью взыскания. Взыскатель (банк) после возвращения исполнительного листа от приставов передал его по Договору уступки права требования 3-му лицу (коллекторам) . После этого прошло более 6 лет. Коллектора лист приставам не предъявляли. В данном случае истекла исковая давность? Могут ли коллектора по новой обратиться в суд?

Банк выиграл суд о взыскании задолженности и передал дело в ФССП. Год шло взыскание половины зарплаты, но долг не был закрыт. Потом исполнительный лист был отозван и передан коллекторам. Год со мной безуспешно работали коллектора. Имеет ли право банк снова подать исполнительный лист в ФССП?

У меня был взят кредит в банке, по которому были просрочки. Банк подал в суд, и по решению суда договор с банком расторгнут. Но банк не передал исполнительный лист приставам на взыскание, а якобы коллекторами. Хотелось бы уточнить могут ли коллекторы взыскиватьдолг по исполнительному листу?

Я взял в банке кредит, сначало исправно платил. Затем получилось так, что остался без работы. Перестал платить. Банк мой долг передал коллекторам, был суд 28.03.2011. Мне присудили выплачивать задолжность. Я потихоньку расплачиваюсь. Зашёл на сайт ФССП и вижу, что там Появился исполнительный лист от 15.03.2012, к выплате определённой суммы. У судебных приставов исполнительный приказ появился 27.03. 2013 г. Я съездил к приставу узнать, что это такое. Мне ответили, исполнительный лист с того же банка. Возможно такое, что через год после суда банк или коллектора предъявляют новый исполнительный лист и почему исполнительный лист появился у приставов аж 2013 году. Что мне делать. Спасибо.

Такая ситуация: был суд по кредиту, суд был проигран. Банк продал долг по договору цессии коллекторам. Коллекторы обратились в суд с заявлением о замене взыскателя. Суд удовлетворил заявление. Далее, коллекторы обратились в суд с заявлением о выдачи копии исполнительного листа, поскольку он был утерян. В удовлетворении заявления коллекторам было отказано и суд уточнил, что банку исполнительный лист не выдавался и нет доказательств, что коллекторам выдавался исполнительный лист. Через время было возбуждено исполнительное производство, был предъявлен исполнительный лист на имя банка. Законно ли это? Могут ли коллекторы взыскивать в свою пользу денежные средства после того, как банк продал им долг и заявление о выдачи копии исполнительного листа не было удовлетворено? Заранее спасибо за ответ.

Банк передал исполнительный лист приставам, после этого продает долг коллекторам, теперь сумма долга по исполнительному у приставов ноль рублей но приставы требуют исполнительный сбор. Что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд присудил мне выплатить сумму в пользу банка. Исполнительный лист находится у приставов, выплату долга я уже начала. Банк продал мой долг коллекторам. Кому я должна выплачивать долг?

В последние дни беспокоят коллектора. У меня есть долг в банке. Суд.приказ у суд приставов с 2015 года. Но я не платила долг. Коллектора позвонили и сказали, что долг им перепродан. Я позвонила в банк, там моё дело вообще закрыто и правда продано коллекторам. Банку я ничего не должна! Каковы мои дальнейшие действия? Ведь долг банк передал суд. приставам в 2015 году? А в 2017 году банк продал долг коллекторам.

СУД С БАНКОМ БЫЛ В 2007 ГОДУ. Банк передал долг коллекторам они отдали приставам. Но через 3 года исполнительный лист был отдан взыскателю. И и почти 7 лет была тишина. Могут ли коллекторы предъявить повторно лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение