Как рассчитаться с коллекторами после передачи банком долга на сумму 600000 рублей и предложения о выплате 300000 рублей?

• г. Екатеринбург

Коллекторам банк передал долг. Был суд. Исполнительный лист у приставов. Долг 600000 рублей. Коллекторы предлагают выплатить 300000 и отказаться от остальных требований. Как правильно им заплатить?

Ответы на вопрос (6):

Документально все оформить, заключите соглашение.

Добрый день!

У приставов именно исполнительный лист или судебный приказ?

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего правового ресурса!

Данная договоренность должна быть закреплена мировым соглашением, утвержденным судом.

Успешной недели!

Ни как, коллекторы идут на ухищрения, вводят в заблуждение. Они пропустили сроки и теперь хотят возобновить их обманом, как только заплатите, сроки обнулятся и на вас подадут в суд.

Коллекторы сами не могут связаться с приставами.

Здравствуйте Любовь!

Если Вынесен судебный приказ, Вам следует его отменить, при отмене коллекторы выйдут в суд с исковым заявлением и как раз у Вас будет время выйти с ними на мировое соглашение об уплате, чтобы судья удостоверил его.

Я Вам советую так поступить.