Интересующие вопросы о статье 158 п.г 3 и сроках вызова в суд в случае получения обвинительного листа

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста что будет за статью 158 п.г 3. И через какое время придет повестка в суд? Если сегодня следователь привез обвинительный лист.? Не чего не сказав что когда будет. Было ли дело уже в прокуратуре?

Ответы на вопрос (4):

Если есть положительные характеристики, а также ранее не привлекались, то возможен условный срок, в суд повестка будет не ранее 2-3 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Так суд и примет решение по ст.158 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Адвокат у вас есть, вот и решайте вопрос с адвокатом!

Спросить
Пожаловаться

В моей практике такие дела заканчиваются весьма положительно для моих клиентов.

Спросить
Пожаловаться

Если следователь закрыл дело (СТ 158 часть 2 а через 30 статью) и передал в прокуратуру, через какое времч назначают суд? Дело передано 21.08.2014 г в прокуратуру.

Уголовное дело передано в прокуратуру. Обвинительный акт подписан прокурором. Через какое время дело из прокуратуры поступит в суд?

Скажите пожалуйста какую меру пресечения наиболее вероятно изберет следователь по статье 158 ук рф часть 2, если до этого на меня уже было возбуждено уголовное дело по статье 159 ук рф. По 159 мера пресечения была избрана в виде подписки о не выезде и было примирение сторон. Когда оперативники пришли по поводу 158 статьи то меня дома не было, телефон был отключен.

По статья 264 часть 3 осталось три месяца для истечения срока давности, дело уже в прокуратуре и готов обвинительный лист, жду повестку или уведомление. Я инвалид. Как протянуть эти три месяца? Если дело и в суд передадут.

Скажите пожалуйста можно ли пойти на примирение сторон по статье 158 часть 2 ук рф, если на меня ранее было заведено дело по статье 159 ук рф, суда по 159 пока не было, следователь сказал, что по 159 можно пойти на примирение и судимости не будет.

Вернули уголовное дело из суда на невиновного человека в порядке статьи 237 УПК РФ с неустраинимыми нарушениями... дело уже в прокуратуре-в сопроводительном письме запрошенном из суда говорится, что дело вручено секретарю прокуратуры и роспись ее стоит... прокуратура все-равно говорит мы дело не получали и не знаем где оно... и так уже 4 месяца они ничего не делают - не хотят его находить и прекращать.. .

Скажите кому писать, чтобы потом обжаловать по 125 й бездействие в суд - следователю или прокурору, если прокуратура дело из суда специально говорит, что якобы не получала.. .

Следователю сначала написать - прошу сообщить что с делом номер таким-то? , он напишет дело не поступало из прокуратуры... и это бездействие следователя обжаловать в суд? И просить признать бездействие следователя незаконным в жалобе?

Хочу узнать... в сети в контакте продавал типа прогнозы на спортивные события, но не успел ничего продать, как меня раскусили вчера. Человек погрозился посадить за решетку и сказал что вчера в милиции отправил повестку на меня. Сказал что дадут 3 года. Сам он с украины, повестка придет мне в россию говорит. Что делать повестку уже мне отправили вчера же он сказал. Требует 3000 рублей чтоб замять дело. Адрес он знает вроде как примерно... Он сказал что сходил уже вчера и повестка вчера же должна быть отправлена говорит, но прокурора не было на подпись и вышлет только сегодня. А вчера было воскресенье, какой суд, какая повестка... Это развод или мне светит реальный срок?

Когда сказал ему что это развод, он сказал: посмотрим что вы скажете когда получите повестку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите было возбужденно уголовное дело по статья 159 часть 2, сегодня звоню следователю, она говорит что дело отправили на проверку в прокуратуру, точно не могу сказать сейчас не чего, что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение