Нужна форма подачи апелляции на решение ВЛЭК.

• г. Уфа

Нужна форма подачи апелляции на решение ВЛЭК.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Составляется индивидуально.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. ВЛЭК - это врачебно-лётная экспертиза, об этом речь?

Спросить
Пожаловаться

Суд принял решение 14 июня, а сторонам направил только 4 июля. Соответчик на заседания не являлся. Каков срок подачи апелляции? Соответчик получил решение в пятницу 06.07. Подает апелляцию 8 августа, суд получает 10 августа; судья принимает апелляцию к рассмотрению. Прав ли судья? В решении сказано о сроке подачи апелляции в течении месяца с момента изготовления решения в окончательной форме?

От мировой судьи пришло постановление о выплате алиментов, мы подали на апелляцию, решения после подачи апелляции еще нет, пришло письмо от приставов о том что необходимо выплатить деньги в кратчайшие сроки согласно решению мирового суда. Вопрос, нужно ли выплачивать эти деньги? Ведь мы подали апелляцию... Заранее спасибо!

Хочу подать апеляцию на решение мирового судьи по моему делу. Могу ли я её составить самостоятельно, есть ли определённая форма подачи апеляции?

Я истец и ответчик подали апелляцию на решение мирового суда. Пишу возражения на апелляцию ответчика. Нужно ли мне в возражениях писать про то, что мною также подана апелляция? Или я комментирую по доводам апелляции ответчика?

Решение суда получено 6 июня 27 мая подана апелляция сокращенная без решения суда каков срок подачи аппеляции.

Судом вынесено решение 23.10.2014. На руки я его получил только 18.11.2014. В решении написано, что Решение может быть обжаловано в течение одного месяца со дня принятия решения в окончательной форме путем подачи апелляционной жалобы.

Я правильно понимаю, что с 18.11.2014 исчисляется месячный срок для подачи апелляции?

И главный вопрос: вступит ли решение в законную силу с 23.11.2014 если я еще не подал апелляцию?

Нужно ли оплачивать гос пошлину при подачи апелляции на дополнительное решение, если гос пошлина уже была оплачена при подаче апелляции на ранее вынесенное решение. При вынесении дополнительного решения была изменена взыскиваемая сумма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оставить устроившее меня решение городского суда и двух апелляций.?

Я ответчик. Первая инстанция отказала истцу, Апелляция подтвердила решение первой инстанции, кассация вернула в апелляцию на новое рассмотрение в другом составе. Апелляция подтвердила правильность решения районного суда, городской апелляции. Повторная кассация опять вернула дело на новое рассмотрение в другом составе.

Как мне поступать? Ответить.

По каким пунктам строится апелляция? Можно ли посмотреть образец заполнения какой-либо апелляции?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, предварительная апелляция в городской суд, поданная до выхода решения суда, позволяет в некоторых случаях затянуть 30-дневный срок подачи основного текста апелляции на решение? Например подали предварительно "прошу отменить решение", а затем, вместе с апелляцией: "прошу перенести рассмотрение апелляции на поздний срок в связи с (болезнью истца, отъездом истца в другой регион и т. д)?

И как можно этому противостоять? Возможно ли подать встречную апелляцию на немедленное исполнение решения? Речь идёт о порядке общения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение