Как аннулировать акт о заливе квартиры водой при нарушениях и без участия ответчика в осмотре?

• г. Санкт-Петербург

Посоветуйте, как аннулировать включенный в исковое заявление акт о заливе кв-ры водой? Детали: Акт составлен с грубым нарушением постановл правительства РФ №354-через 3-е суток после сигнала о заливе, без участия ответчика в осмотре "залитой" кв-ры, без его визирования,. В акте указана ложная (не диагностированная при тщательном осмотре кв-ры истца сантехниками жилкомсервиса) причина залива. Возможно сотрудничество в решении вопроса. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, для этого его отдельно нужно оспорить в суде.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе, на основании ст.779 ГК РФ.

Подобный акт аннулировать не возможно. Можно доказывать, что сведения зафиксированные в этом акте не соответствуют действительности.

Если владельцем вышерасположенной квартиры предъявлен к Вам иск о возмещении ущерба причиненного заливом, то отсутствие своей вины в заливе должны дказывать именно Вы.

Доказывайте. Можете просить суд назначить экспертизу, представляйте иные доказательства.

Плиз. поясните-оспорить-это правильно как?. наше ходатайство о признании акта недействительным (с пояснениями и мотивировкой-почему) судья безапелляционно отклонила.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе, на основании ст.779 ГК РФ.

Акт это одно из доказательств. Необходимо его оспаривать (экспертиза причин залива). По формальным признакам суд вряд ли примет Вашу сторону. Так как уже дело в суде, то необходимо видеть материалы дела - иск, акт, иные документы. Вы даёте кусочек мозаики и хотите что бы Вам описали всю картину. Выбирайте юриста для сотрудничества.