Могу ли я,имея высшее юридическое образование, преподавать в школе историю и обществознание?

• г. Вышний Волочек

Могу ли я,имея высшее юридическое образование, преподавать в школе историю и обществознание?

Ответы на вопрос (6):

Нет т.к. у вас нет педагогического обр-я.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если аттестацию пройдёте - в принципе, можете (даже несмотря на то6 что не педагог)

Спросить
Пожаловаться

При переходе на профстандарты - нет, не сможете. Сейчас же такая практика не редкость

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст.46 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" "Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам."

Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" выдвигает следующие требования к квалификации Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" или в области, оответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.

Профессиональный страндарт педагога также устанавливает требования к образованию: Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлениям подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету (с последующей профессиональной переподготовкой по профилю педагогической деятельности), либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.

В нашем институте Вы можете пройти профессиональную переподготовку по направлению "Педагогическая деятельность в общем и профессиональном образовании"

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вы можете преподавать и со средним-специальным образованием в школе, но для того, чтобы преподавать нужно однозначно проходить переподготовку в соответствующей области в связи с 273-ФЗ, "Об образовании в Российской Федерации", от 29 декабря 2012 года.

Спросить
Пожаловаться

Можете, но Вам для соответствия по профстандарту надо пройти курсы по профпереподготовке.

Спросить
Пожаловаться

У меня высшее юридическое образование образования, могу ли я пройти курсы проф. Переподготовки на учителя истории и обществознания и после преподавать в школе? Или необходимо именно педагогическое образование?

У меня высшее юридическое образование, хочу пройти переподготовку на учителя по истории и обществознанию. Скажите, смогу ли я потом преподавать в школе?

Я имею высшее педагогическое образование. По диплому я учитель истории. Во вкладыше с оценками написано специализация обществознания. Имею ли я право преподавать обществознание. Начальство требует переучиваться так как нет записи в дипломе учитель обществознания.

Я имею высшее образование по специаоьности учитель истории. Могу ли я преподовать обществознания.

Могу ли я преподавать историю в школе, имея филологическое и юридическое образование и закончив аспирантуру на кафедре История Отечества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею высшее образование по специальности "История, юриспруденция"работаю в школе, для права преподавания обществознания поступила в магистратуру по специальности "обществознание"...должен ли работодатель предоставить мне оплачиваемый учебный отпуск или это будет считаться вторым высшим образованием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение